Такая разная Анапа

|
04.04.2018

Целый месяц прожил в городе-курорте Анапа в течении всего июля 2017 года, работал волонтером в местном агропромышленном комплексе в первой половине дня, а во второй половине гулял по городу, посещал различные зоны отдыха, пляжи. И хотел бы поделиться своим видением того что понравилось, а что не понравилось.

Что понравилось:

1) погода.

За весь июль погода негодовала лишь трое суток, в эти дни лил беспросветный дождь, был очень сильный ветер и море было не спокойно.В остальные же дни стояло прекрасная погода, было очень тепло, солнце пекло не было душно, что самое главное. Гулять по городу было вполне комфортно. Не смотря не теплую погоду в первые дни июля вода в море была не комфортная для долгого и приятного пребывания в ней. Желающих купаться было мало - всё лежали на песке.

2) возможности для досуга.

Даже пребывая целый месяц в Анапе всегда найдешь чем себя занять, есть абсолютно всё и много. А еще

3) Возможность посетить соседние курорты.

За 100-200 рублей можно смотаться в соседний Новороссийск с прекрасным флотом и столицей отечественного виноделия - Абрау Дюрсо, в Гелленджик с прекрасным аквапарком высокого уровня, на Азовское море, в станицы с более чистым и менее людным пляжем.

Что не понравилось:

1) Обилие торговли.

Город облеплен всевозможными точками по продаже всего. Везде торгаши. Это сильно напрягает туристов.

2) Переполненный общественный транспорт.

Проблема Анапы в том что в некурортный сезон востребованность общестнного транспорта низкая по сравнению с летним сезоном. Поэтому чувствуется нехватка подвижного состава. Обычно маршрутки ждешь долго и едешь в них в полусогнутом состоянии.

3) Высокие цены на продукты и особо возмутительно на фрукты.

Местные говорят, что с наступлением курортного сезона цены в магазинах автоматически повышаются на 30-40%, этим грешат даже крупные магазины, такие как магнит. По моим наблюдениям действительно в Анапских магнитах цены значительно выше чем в магазинах моего города. Особенно обидно, что цены на фрукты сопоставимы ценам сибирского региона, не смотря на то что в Анапе выращивают персики, яблоки, сливы, нектарины, виноград и многое другое.

4) грязные центральные пляжи.

центральные пляжи Анапы зарастают тиной - и этой печальный факт, запах стоит не очень приятный, после таких купаний душ обязателен, кстати он платный.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: