Впечатления от отдыха в Анапе

|
29.06.2014

Отдых на курортах Краснодарской области чем то схож, но есть и отличия, связанные и с качеством моря, природой, инфраструктурой. Побывала в Анапе всего раз, но и раза хватило, чтобы понять нравится здесь или нет. Есть, разумеется, и положительные воспоминания, но есть и минусы.

Море – вот самый большой плюс этого курортного городка. Именно сюда съезжается большая часть туристов с детьми. Для детей просто рай. Заход в море пологий, долго нет глубины, дно песчаное. В разгар сезона, примерно в июле месяце, людей здесь очень много. Наверное, стоило мне выбрать иной месяц. Как в совдеповские времена. Как говорится «яблоку негде упасть» на пляже. Для меня это минус отдыха. Анапа была вторым отечественным курортом после Геленджика.

Помимо отдыха на море Анапа хорош для совершения путешествий. В близлежайших районах находятся древние захоронения – дольмены. Хотя многие исследователи сомневаются в том, что это именно склепы. Поездка с исторической ноткой. Гид повествовал нам о происхождении ныне памятников древних культур, о том какие народности заселяли эту область. Большую часть времени проводили пешком. Так, что следует позаботиться об удобной обуви.

Пожалуй, культовыми экскурсиями в курортных городах Краснодарского края, стали поездки на винные заводы. Вина можно продегустировать прямо из бочек, приобрести понравившиеся сорта. Сразу хочется отметить, что на рынках есть вероятность приобретения подделок. Если только по чьей-то рекомендации покупать вино у частников, в противном случае лучше в фирменных магазинах. В рамках экскурсии на винный завод нам показывали процесс изготовления вина практически на всех этапах. Интересно, познавательно, любопытно.

Сам городок Анапа очень уютный. Днем время проводится на море, а по вечерам в городе. Отличная белоснежная набережная, красивые клумбы, удобные места для отдыха, кафе, бары, рестораны, ночные клубы – все к услугам отдыхающих. Вечером здесь также активная торговля сувенирами. На афишах города информация о выступлении многих известных артистов. Удалось побывать на концерте Максим.

В целом отдых понравился. Затраты небольшие, может потому, сто приехали дикарями. Если же бронировать отель, то потратить придется значительно больше. Условия проживания тут разные. Есть и совдеповского плана гостиницы, а есть и современные по европейским стандартам отели. Выбор есть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: