Анапа: не проезжайте мимо!

|
16.07.2014

На протяжении многих лет всей семьей ездим в Анапу. Несмотря на то, что российский юг это вроде как не престижно и не модно, но мы другого мнения. Наши южные курорты уже не те, что были 5-7 лет назад, сейчас они идут вперед семимильными шагами, и это не может не радовать.

Для чего мы везем детей на море? Чтобы подышали морским воздухом, погрелись на солнце, покупались в море - получили, так сказать, заряд бодрости и укрепили иммунитет на предстоящий год. В идеале, все это должно сочетаться с интересной экскурсионной программой и развлечениями (водные горки, лунапарки и т.п). Анапа щедро дарит это все своим отдыхающим.

Опытным путем было выяснено, что приезжая на отдых в Анапу, искать место для проживания надо в районе Джемете. В центре Анапы хорошо гулять в парке, кататься на аттракционах, посетить город батутов (место - откуда детей нереально утащить домой), а жить надо только в Джемете. Песчаные дюны, сосны, просторные пляжи, кварцевый песок, от любой гостиницы до моря идти 2-5 минут. Проблем с жильем никаких: пансионат, гостевой дом, отель, частный сектор, с питанием или без него - выбирай, что хочешь на свой вкус и кошелек. Море мелкое, когда хочется глубины - можно поехать на галечные пляжи.

Экскурсионно-развлекательная программа обширная, невозможно перечислить все, что предлагается. Для детей 2 дельфинария, океанариум, аквапарки, бесконечное число аттракционов, картинг, электромобили и многое другое.

Очень впечатляет ночная поездка на рыцарский турнир в долину Сукко: гладиаторы, конные состязания, мальчишки могут попробовать свои силы в стрельбе из арбалета, а девчонки - слепить кувшинчик на настоящем гончарном круге. На пляжах тоже не заскучаешь - много водных развлечений: катание на катамаранах, "бананах", "ватрушках", водных парашютах, можно заняться виндсерфингом с инструктором.

Единственное, что не нравится - это иногда появляющиеся водоросли в море, но, как говорится "у природы нет плохой погоды", поэтому можно перетерпеть или пройтись дальше по пляжу, чтобы найти место без тины.

В Анапе несколько источников минеральной воды с уникальными свойствами (Семигорская, Анапская и др.). Поэтому во многих местах города есть питьевые бюветы. Так что за здоровьем, развлечениями и ласковым солнышком - только в Анапу!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
22.07.2015 20:59
+0

а можно у вас узнать где вы проживали , какая цена и ещё некоторые подробности?)еду с ребёнком одна, волнуюсь)можете мне ответить пожалуйста на почту petrencko.victoriya2013@yandex.ru

ответить
Комментарий к сообщению: