Отчет об отдыхе в Архипо-Осиповке. Июль 2018

Катя
|
14.06.2019
Впечатление от отдыха в июле

Архипо-Осиповка находится совсем недалеко от Геленджика. В прошлом году провела здесь почти две недели в июле.

Средняя дневная температура в это время держалась на уровне +29° С. Облачных и дождливых дней было очень мало. Вода в море в июле здесь очень теплая — примерно +25° С. Конечно же, вечером не было жарко как днем, в среднем, в это время суток здесь было не больше +22° С. Так что, если сделать вывод, то климат в Архипо-Осиповке хороший и я рекомендую сюда приезжать отдыхать в это время.

Что взять с собой на отдых?

1) Солнцезащитные средства. Без них никуда, иначе сгорите за пару часов на пляжах Архипо-Осиповки.

2) Кепку или панамку, чтобы защитить свою голову от солнечного удара.

3) Обувь для пляжа. Это могут быть, например, резиновые сланцы.

Где лучше остановиться?

Чтобы понять, где лучше жить в поселке, вы сначала должны определиться со своими приоритетами. Просто однозначного ответа на вопрос: "Где лучше жить в Архипо-Осиповке?" не существует. Если вы хотите, например, ездить на дикие пляжи, то селитесь за Вуланом (речка). Да и, жилье там можно снять недорого, примерно за 500-600 в сутки с человека. Если вам нужна развитая инфраструктура, чтобы рядом были магазины, кафе, то остановиться лучше в центре Орхипо-Осиповки. В частном секторе тут можно снять жилье примерно за 700-800 рублей в стуки с человека. 

Если хотите отдохнуть от суеты, то лучше всего будет поселиться в районе Тешебс. Именно здесь очень тихие и атмосферные улочки.

Пляжи

Самый крупный пляж Архипо-Осиповки — Центральный. Берег здесь комбинированный галечно-песочный. Данный пляж отличается чистотой, соответствует всем нормам и требованиям. Также он прекрасно оборудован, здесь, например, можно взять напрокат лежак и зонтик. Также на его территории имеются душевые кабины и санитарные комнаты. Еще для удобства отдыхающих на пляже есть платная камера хранения. На Центральном пляже множество развлечений для взрослых и детей, есть прокат туристического оборудования. 

Подход к воде очень удобный, море тут неглубокое, поэтому на пляже полно семейных пар с детьми. Также на пляже работает несколько кафе, где можно перекусить или же приобрести прохладительные напитки. Еще отдыхающим предлагают морские прогулки на скоростном катере. В общем, пляж отличный и я его вам рекомендую посетить. 

Также в Архипо-Осиповке популярен пляж, который находится за рекой Вулан. Здесь также всегда достаточно много людей. Пляж галечно-песочный. Море здесь также очень мелкое. Дорога к данному пляжу идет через живописную аллею. Рядом с пляжем находится несколько мини-гостинец. На территории данного пляжа достаточно много развлечений как для взрослых, так и для детишек. Например, здесь есть катамараны и бананы. Также здесь вы сможете покататься на скутере. Рядом с пляжем имеется стоянка для автомобилей. 

Еще в Архипо-Осиповке есть пляж Норникель. Он также находится недалеко от реки Вулан. Рядом с пляжем есть автостоянка. Здесь имеются прокаты оборудования для пляжного отдыха. Еще на территории пляжа работают несколько кафе и баров. Пляж чистый, ухоженный, да и море тут достаточно теплое.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: