Отчет об отдыхе в Архипо-Осиповке. Июль 2015

|
02.10.2016
Впечатление от отдыха в июле

Если вы ищите где можно тихо отдохнуть душой и телом возле моря и при этом недорого, то вам обязательно стоит посетить Архипо-Осиповку. Отдыхать мы собрались в самый пик сезона. В это время на курортах обычно не протолкнуться и цены просто запредельные. Друзья посоветовали Архипку. Честно говоря я побаивалась, но деваться было не куда, бюджет ограничен, а понежиться на пляже очень уж хотелось. И я ничуть не пожалела.

Семейный отдых

Архипо-Осиповка - это небольшой поселок уютный и тихий, расположенный у подножия гор между Джубгой и Геленджиком. так что для спокойного отдыха без излишеств этот курорт подойдет отлично.

Где лучше остановиться?

Остановились мы как обычно в частном секторе неподалеку от речки в очень спокойном зеленом местечке. Номер на троих со всеми удобствами в разгар сезона нам обошелся всего в 1000 рублей. Хозяйка оказалась очень милой и гостеприимной бабулькой.

Чем занять себя на курорте?

Мы ехали сюда прежде всего с целью накупаться на год вперед и это нам удалось. Море здесь открытое и очень чистое. Не плавает всякой всячины типа бутылок и пакетов как в бухте в том же Геленджике. Очень понравилась набережная, она вся просто усыпана всевозможными клумбами с цветочками, оригинальными скульптурами и фонтанами. Так же вдоль набережной установлено много всевозможных развлечений для самых маленьких. Есть отличный парк аттракционов, прокатиться на которых можно и взрослым. Архипка славится своим дельфинарием. К слову сказать он считается одним из лучших на побережье. Есть небольшой аквапарк, но он честно говоря особо не вдохновил. Горок мало и они все небольшие. Для любителей истории в Архипо-Осиповке работает музейный комплекс "Михайловское укрепление". Посещение кстати абсолютно бесплатно.

Экскурсионные программы

Конечно как и на всех курортах побережья в Архипке вам предложат всевозможные экскурсионные программы. Набор каки везде стандартный. Дольмены, водопады, поездки на грязи. Но есть и экскурсии по месту. Мне очень понравилась экскурсия на мельницу и в музей хлеба и вина. Там кстати можно заказать дегустацию.

Пляжи

Пляж в поселке везде галечный, а вот в море песочек. Спуск пологий, глубина начинается где - то метров с семи. Территория пляжей чистая и ухоженная. К вашим услугам будут платные шезлонги и навесы "грибочки". Можно покататься на катамаране или банане. Стоит такое удовольствие 500 рублей, что тоже кстати недорого по сравнению с тем же Геленджиком.

Шоппинг

Цены на еду как и везде по побережью завышены. Даже в торговых сетях "Магнит" дороговато. Но это издержки любого курорта. А вот всякие сувениры, пляжные принадлежности и безделушки очень дешевые. В подарок своим мы купили местного домашнего вина на розлив, оно в селе тоже недорогое и кстати очень вкусное.

Питание
Где можно поесть?

Гуляя по Архипко - Осиповке, от голода помереть точно не грозит. На набережной много всевозможных закусочных и уютных кафешек. Постоянно разносят всякие вкусности.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Полноценный обед в столовой нам обошелся в двести рублей на одного человека. В последний вечер нашего пребывания мы решили погулять в кафе что называется "по полной". Впечатления остались самые приятные, кухня и обслуживание порадовало. Наш "пир" вышел нам в 4000 рублей.

Стоит ли отдыхать в Архипо-Осиповке?

В завершении хочу сказать, что отдыхом я осталась очень довольна, ничуть не пожалела, что мы сюда приехали.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: