Отчет об отдыхе в Архипо-Осиповке. Сентябрь 2018

|
12.10.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Самое хорошее время для отдыха, это сентябрь. Бархатный сезон! Поменьше отдыхающих, гораздо спокойнее. Мы семьей уже третий год подряд берем отпуска в сентябре.

Отдых с детьми

Большой семьей отдыхали в кемпинге "Сосновый рай". Младшим детям 4 и 5 лет, старшей 26, зять и мы с женой. Кемпинг находится в десяти километрах от поселка Архипо-Осиповка, в лесной зоне на правом мысу реки Вулан. В сентябре там просто рай! Тишина и спокойствие!

Семейный отдых

Цены в бархатный сезон умеренные:

330 руб/сутки - взрослый

230 руб/сутки - ребенок с 4х до 12 лет.

Что взять с собой на отдых?

В кемпинг приехали на двух машинах, взяли с собой две палатки, четырехместную и двухместную. Походную газовую плитку, с запасом баллончиков. Обязательную атрибутику отдыха на природе - шезлонг). Большую пенопластовую коробку, использованную нами вместо холодильника. Взяли много разнообразных фонариков, от карманных до больших диодных осветительных, чем больше их будет, тем лучше и к ним аккумуляторы и батарейки. Брали спальники, теплую одежду и аптечку, топор и саперную лопатку, ну и разумеется провизию.

Где лучше остановиться?

Выбрали место повыше, с расчетом на то что если будет дождь, то нас не смоет. Повезло - дождя не было, стояла жара, которая ощущалась только на пляже, благодаря высоким соснам. Брали с собой аэрозоли от комаров, не понадобились, не было этих гадов).

Чем занять себя на курорте?

Когда отдыхаешь в кемпинге, время пролетает быстро, ты постоянно чем то занят, то нужно сходить за дровами, то приготовить покушать, времени на то чтобы полежать днем в шезлонге практически не остается. Но это приятное времяпровождение, особенно когда это происходит в виде игры с малышами, которые то и делают, что только помогают).

Экскурсионные программы

Экскурсионные программы находятся в пешей доступности от кемпинга. Один маршрут на дольмен и Римскую башню. Второй пешком можно посетить детский веревочный городок и выставку деревянных фигур.

Пляжи

К морю из лагеря нужно спускаться по вырубленным в земле ступенькам. Сам пляж галечный немного узковат, но уютный, можно уходить в разные стороны, поблизости никого нет. По нескольку раз в день мимо проплывают дельфины, совсем близко от берега.

Питание

Всю еду мы привозили с собой, хранили в холодильнике. В самом кемпинге есть магазин, можно купить основные продукты: хлеб, молоко, колбасы, крупы и т.д., цены конечно немного подороже, чем в обычных магазинах, но зато администраторы разрешают в морозильнике, установленном в магазине, охлаждать хладоэлементы. Поэтому у нас проблем с питанием не возникало.

Плюсы отдыха в Архипо-Осиповке

Отдых в кемпинге понравился тем, что ты своей семьей вроде бы живешь в дикой природе, добываешь дрова, готовишь на костре, спишь в палатке. При этом в кемпинге есть все необходимые условия для проживания: цивильные туалеты, душевые кабины с горячей водой, вода для мытья посуды, питьевая вода, есть зона wi-fi с возможностью выйти в интернет, беседка с электричеством для зарядки мобильных устройств. И ко всему прочему кемпинг охраняется.

Минусы отдыха в Архипо-Осиповке

Из минусов могу отметить только то, что отсутствуют на пляже водные развлечения: нет привычных катамаранов, лодок. Также минус, что не везде есть мобильная связь.

Стоит ли отдыхать в Архипо-Осиповке?

В следующем году однозначно поедем туда же, минимум на неделю.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: