Как добраться до курорта Аршан?

Добраться на курорт Аршан в общем-то спокойно можно на общественном транспорте из тех городов, которые находится сравнительно недалеко от него — из Иркутска, из Улан-Удэ, из Ангарска и из Слюдянки. Ну и разумеется всегда можно доехать на собственном автомобиле.

Несмотря на то, что курорт Аршан территориально относится все-таки к Бурятии, но тем не менее от Иркутска сюда добираться намного проще и даже дешевле. Поэтому среди отдыхающих на курорте вы можете встретить очень много жителей этого города и области. Маршрутки на Аршан из Иркутска отходят от железнодорожного вокзала и разумеется с автовокзала. Из Улан-Удэ аналогично.

Если ехать на автомобиле из Иркутска, то учтите что расстояние там составляет 215 километров и оно легко преодолевается за три часа. Сначала вам следует держать путь на Слюдянку, а доехав до Култука, повернуть направо. Когда минуете поселок, то дорога будет постепенно подниматься в Тункинскую долину. После того, как проедете поселок под названием Зактуй, не пропустите поворот направо на Аршан — там имеется указатель и тогда вам до курорта останется проехать лишь 28 километров.

Расстояние от Улан-Удэ до Аршана намного больше — 470 километров. Поначалу надо будет двигаться по федеральной трассе в направлении Иркутска и доехать до Култука. Ну а дальше следует повернуть направо и все будет аналогично с предыдущим вариантом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: