Где лучше всего остановиться в Белокурихе?

Для того, чтобы в Белокурихе в полной мере насладиться природой, поездить по разным экскурсиям, а также отдохнуть и душой, и телом, вовсе не обязательно приобретать путёвки в санаторий с лечением. К тому же стоит учесть, что во многих санаториях вы запросто можете поселиться в номере без лечения, да и гостиниц на курорте тоже достаточно. Места для проживания на курорте Белокуриха можно найти в принципе всегда, однако в зимнее и летнее время всё же надо позаботиться об этом вопросе заранее. Так что вариантов остановиться на курорте существует несколько - в отеле или в гостинице, на съемной квартире или в санатории.

Сама по себе аренда квартиры предполагает как минимум кропотливый поиск в интернете наиболее подходящего для вас варианта и длительное общение с местными жителями. Также стоит учесть, что съём жилья в Белокурихе является не очень-то дешевым и как минимум составляет 1000 рублей в сутки. И к тому же для вас будет проблематично потом добираться до всех интересующих вас природных красот. Вне всякого сомнения с гостиницами и санаториями здесь дело обстоит намного проще, поскольку ознакомиться с инфраструктурой этих заведений и приобрести путевку по официальным ценам можно на соответствующих сайтах. Наиболее бюджетные из них располагаются в нескольких километрах от курортной зоны, такой к примеру, является «Северное сияние». Ну а чем ближе гостиница находится к рекреационной зоне, то тем выше становится стоимость жилья и соответственно качественнее сервис. Примерами тому являются «Благодать», «Орион», NEO и так далее.

Что касается проживание в санаториях в Белокурихе без принятия каких-либо лечебных процедур, то у этого варианта есть целый ряд преимуществ. Во-первых, вам обеспечено сразу трёхразовое питание, которое будет при этом очень вкусным и составленным по всем правилам диетологии. А во-вторых, у вас будет имеется прекрасная возможность пройти оздоравливающие и косметологические процедуры при желании. К примеру, обычно в санатории «Катунь» можно посетить банный комплекс, либо же в санатории «Эдельвейс» пройти курс биожени-визажа.

Надо еще заметить, что цена отдыха без лечения будет складываться из длительности проживания на курорте и будет зависеть от питания и от тех развлечений, на которые вы планируете потратить свои деньги. Как правило на Алтай приезжают на срок от 14 до 21 дня. Вообще ехать на меньший срок совершенно бессмысленно, поскольку в первую неделю ваш организм будет обязательно перестраиваться под совершенно новый и может быть непривычный для него климат, и только лишь потом вы начнете получать удовольствие уже от отдыха. И тем не менее в санаториях Белокурихи вполне можно приобрести оздоровительную путевку без лечения на срок начиная от 1 дня.

Но если комплекс услуг вам совершенно не нужен, то вы можете просто отдыхать так сказать в отельном формате. В любом случае это будет намного дешевле, чем поселиться в гостинице. Ну и при желании можно отдельно покупать интересующие вас процедуры. Поскольку основной поток туристов приходится как правило на зиму и на лето, то и отели в это время вместе санаториями повышают цены на проживание. Ну а осень и весна на курорте Белокуриха является не столь популярными, поэтому цены на проживание и на услуги существенно снижаются.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: