Где лучше всего остановиться в Бухте Инал?

По сути Бухта Инал разделяется на 6 участков, причём у каждого из них имеется свой спуск к морю и свой собственный пляж. Пятый и шестой участки соединены с морем лестницей, причём очень крутой. Так что для пожилых людей по этим лестницам спускаться довольно-таки сложновато, ну а для молодёжи будет прекрасная разминка для ног. Рассчитывать на то, что к пляжу можно подъехать на машине не стоит, поскольку никаких дорог туда нет. Структура пляжная практически везде одинаковая - мини кафешки, чебуречные, продажа всяких купальных принадлежностей, раздевалки и прокат лежаков. Изредка носят кукурузу с барабулькой, но не так часто, как это бывает на других курортах, зато можно лежать и наслаждаться относительной тишиной.

Бухта Инал является необычным курортом, потому что здесь нет такого типичного жилья как «фанерная коробка во дворике у бабы Любы». Практически вся территория поселка разделена между пансионатами и базами отдыха, и их тут очень много. Судя по утверждениям интернета более 100. В советский период сюда приезжали целыми предприятиями, и сейчас большая, пожалуй, часть вариантов размещения всё-таки осталась еще с советских времен. Разница между ними заключается в том, в каком состоянии находится данный объект - в приличном или совсем разрушенном, то есть как он сумел дожить до наших дней.

Кое-где на базах и в пансионатах предпринимаются какие-то усилия по их облагораживанию и чувствуется ухоженность, а также строятся новые более современные корпуса. Ну а на других базах просто стволы деревьев произрастают через фанерные стены халуп, все удобства находятся на улице и довершают всё это лебеди из покрышек. Такие варианты стоят относительно недорого - 400 рублей с человека. Но экстремалы, для которых даже 400 рублей кажется ценой слишком высокой, а комфорт вообще не играет никакой роли, могут поселиться в какой-нибудь заброшенной базе отдыха. Благо там таких полным-полно.

Однако имеются в Бухте Инал и вполне современные базы отдыха. Есть такие, где построены деревянные домики из бруса, на территориях имеются детские площадки, мангалы и обеденные столы под навесом. Однако, недостатком таких баз является очень ограниченная территория, там чётко ощущается чрезмерная плотность населения, поскольку по вечерам все собираются во дворе, едят, пьют, смотрят телевизор и громко смеются. В домике может свой душ с горячей водой, телевизор, холодильник, журнальный столик и в общем всё, что необходимо для комфортного проживания. Также обычно имеется отдельный домик на территории, где находится общая кухня буквально со всем необходимым. Разумеется, имеются и более дорогие варианты с более интересными интерьерами и удобствами, с бассейнами на территории и организованным питанием.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: