Бухта Инал как отдых на любителя.

|
23.08.2014

Бухта Инал, как курорт Краснодарского края, у меня вызывает неоднозначные впечатления. Объездив все побережье, не могу четко сказать нравится мне это место или нет, но постараюсь его нейтрально описать.

Здесь расположены пансионы и дома отдыха, как и положено на нашем море. Сама бухта делится на четыре уровня, которые отличаются высотой берега от линии моря. Соответственно самый первый уровень - ровная поверхность, а четвертый уровень - легкий спуск к морю со скалы, а на обратном пути длительный подъем. На первые уровни бюджетно попасть не получится, так как это территория пансионов. Отмечу, что лестница, которая спускается к пляжу, довольно крутая, старая, сделана из дерева, так, что на ней нужно быть особо внимательными, а детей крепко держать за руки. Идти очень тяжело, особенно пожилым людям. По краю лестницы растягивается рынок с сувенирами и прочей туристической продукцией.

Сам пляж большой и широкий, на нем нет специальных лежаков, так что не забудьте взять с собой зонт и подстилку. Поверхность бухты - огромные, острые камни, которые больно впиваются в ноги и тело. Лежать и загорать почти невозможно, только если заплыть на матраце в море. Для купания в Бухте рекомендую купить специальную силиконовую обувь. Многие плавают в легких кедах. Если на море поднимается ветерок, то отсутствие волнорезов сразу становится заметно: поднимаются высокие волны.

Никаких кафе, ресторанов на берегу нет. Даже "тетеньки" с пирожками и водой не ходят, поэтому все необходимое нужно взять с собой. Самый основной плюс пляжа в том, что на нем мало отдыхающих и вода теплая, чистая и прозрачная почти весь курортный сезон. Но с другой стороны с детьми я ехать туда не рекомендую.

Бухта Инал - на любителя первобытности и уединения или для молодых людей без детей. Никаких развлечений, аттракционов ни на пляже, ни в самом поселке нет. Вечером выйти погулять тоже толком некуда, разве что если вы приехали в пансионат и там есть своя развлекательная программа. Своей красивой набережной в бухте Инал нет, соответственно нет и дискотек и красивых кафе и ресторанов.

Полезен отзыв?
Комментарии (9)
Гость
|
27.04.2015 23:40
+1

Прежде всего, в Бухте Инал нет никаких домов отдыха и пансионатов, только базы отдыха ( турбазы), что должно нацелить отдыхающих на некоторое ограничение в широте сервиса. К сожалению, земля под объектами в бухте находится у собственников в аренде, и сомнительный статус землепользования ограничивает предпосылки для развития . Но отсутствие населенного пункта непосредственно в бухте позволяет сохранить более-менее нормальную экологию прибрежной зоны. Что касается пляжа - да, дно не везде однородное, но стоит отойти чуть в сторону от острых камней и всё будет хорошо. также стоит отметить, что такого по размерам пляжа поблизости нет нигде, и даже в пик сезона можно с комфортом разместиться на берегу, или вообще уйти за мыс

ответить
Гость
|
26.07.2015 09:16
+3

Кафе и рестораны есть, лежаки и навес есть, "тётеньки" с пирожками есть, дно без камней есть чуть пройти дальше надо, дискотека тоже есть, лестница есть новая.

ответить
Гость
|
27.07.2015 08:40
-2

Приехали с Инала и решили, что больше Не поедем туда, когда бронировали на базе домик, нам сказали, что будет день в подарок, за то , что привезем большую компанию, приехало7 семей с детьми, и по окончанию отпуска нам сказали выселиться без " дня в подарок" без объяснения причин. В домик заселились' три дня не было воды, только в руки помыть, подушки пахли сыростью и плесенью, шкафа в домике не было, вещи пришлось положить на пол на чемодан, после жалоб вкрутили вешалку((( самое ужасное что домики двухэтажные и мы были на первом этаже, а на втором всегда конский топот, в обед с ребенком практически не спали, ночью Оргии продолжались часов до 2 пока не сходишь и не попросишь потише(((.... Вобщем из плюсов чистое море, к которому мы и ехали......но подъем Оочень крутой.

ответить
Гость
|
28.07.2015 08:49
-4

Приехали в Инал в гостиницу Старый замок,номер еще не чё .НО музыка в кафе под гостиницей играла до 3 часов ночи при всем при этом в кафе на против музыка орала еще гомче чем в старом замке.Короче первую ночь не спали вообще после того как выключили музыку начались выяснения отношений между владельцами кафе и посетителями.Решили переехать ,были свободные номера на Базе Горняк нам пообещали вода туалет душ,новенькие домики когда заезжали хозяйка нас чуть ли в одно место не целовала.Но в обед почему-то воды не было и вечером тоже купались с тазиках при всем при этом у нас ребенок 3 года с которого тоже взяли 50% за проживания и так продолжалось 3 дня.Когда Мы сказали Хозяйки что это такое деньги взяли а условий не каких то Она тут же развела руками.Тогда мы попросили вернуть деньги за проживания ребенка раз нет тех условий о которые мы оговаривали.Деньги отдала скрепя зубами!Воду все таки дали на четвертый день,и тут хозяйку начала жаба хавать что деньги отдала.Кровати ужасные палки торчат поперек Мы с женой в основном спали на палу потому что спать на кровати было невозможно палки упирались в спину и в бока,а в последний день нашего прибывания хозяйка вообще у чюдила ,Мы должны были съехать в 12 00,а она нас начала выселять в 10 00.В 9 00 Мы пошли попрощаться с морем и последний раз по плавать пришли в 11 00 часов ,так она закрыла душ,и выставила наши вещи за дверь,Мы Были просто в шоке.Пришлось дать 200 рублей чтоб принять душ и собрать нормально вещи.Что еще могу сказать про Бухту Инал :Вода читая и спокойная,лестница немного напрягает .Больше В ИНАЛ не ногой сервиса не какого,привыкли только деньги драть с отдыхающих!

ответить
Гость
|
13.08.2015 17:47
-1

таких уродов как на горняке или в старом замке хватает везде на побережье причем тут сама бухта инал и другие базы отдыха ? выбирать место отдыха надо внимательнее

ответить
Гость
|
09.02.2016 08:00
-1

Автор, вы точно в бухте Инал были?... отдыхала там в 2001 году... (в 2001!!!!) и еще тогда бухта кипела развелчениями. Не лас вегас конечно, но есть и дискотека до утра и несколько кафе и столовых и ресторанов, и чучхелу и креветки и пахлаву на пляже носят. Все как в любом морском поселке...ну конечно немного в меньшем ассортименте, что по моим меркам несомненный плюс. Ехать туда рекомендую любителям природы, чистого воздуха, красивого моря. Тусовочной молодежи конечно не туда однозначно.

ответить
Гость
|
08.08.2016 18:15
+0

Базу отдыха выбирала по интернету. Выбрала, не в добрый час сказать база отдыха"Радуга".

На сайте удачные фотографии, и фотошоп.

Поверила информации на сайте, 520 м до моря. По факту 2 км минимум. Есть путь короче, в половину, но уж очень крутой подъем и такой же спуск. На территории домики, деревья, это хорошо.

Есть кухня, но от нашего домика № 7 до кухни 130 шагов + 20 ступенек, и это в гору и с горы. Я пройти этот путь надо не один раз. Пляж: хорошее дно, не булыжники, местами.

Пропитаться в общепите - не проблема, все доступно на берегу и на 1-й линии. Мы жили на 3-й. Номер "люкс" - это насмешка! В номере нет шкафа для одежды, вещи лежали в открытом чемодане, и от влажности были мокрые, на это замечание администратор предложила 3- местный номер, там есть шкафы. Оплата естественно, соответствующая. Телевизор в номере, НО, есть только два канала , первый и НТВ. Интернет еле тянет. Связь Мегафон и Теле2 доступна только на берегу моря. Попросила администратора дать мне счет, работодатель решил оплатить мой "отдых", и узнала, что никаких документов они не выписывают..., понятно почему.

Итог: устала я от такого "отдыха".

ответить
Гость
|
19.08.2016 16:34
+0

Судя по описанию Бухты Инал или он там не был вообще или был в состоянии алкогольного опьянения :) Большинство описанного не имеет места быть вообще.

ответить
Гость
|
06.09.2017 19:00
+0

Отдыхали не понравилось грязь кругом

ответить
Комментарий к сообщению: