Лучшие развлечения в Челябинске

Одним из интереснейших мест в Челябинске, куда можно будет с удовольствием пойти не только детям, но и взрослым там также будет интересно, называется музей «Экспериментус», а находится он на улице Орджоникидзе в доме 58а. Здесь демонстрируются самым наглядным образом различные природные явления и законы физики, но в весьма занимательном, как для детей, так и для взрослых формате. Главной особенностью данного музея можно назвать то, что здесь абсолютно всё можно трогать руками.

К примеру, здесь есть необычный блестящий шар - если к нему прикоснуться, то у вас все волосы на голове сразу встанут дыбом. Этот шар называется генератором Ван де Граафа. Или же есть ещё такой рычаг, с помощью которого вы очень легко одним пальцем сможете поднять 24 килограммовую гирю. Ну и разумеется, поскольку это всё-таки музей, то здесь каждый час проходят интереснейшие экскурсии, во время которых в доступной форме рассказывают обо всех присутствующих в музее экспонатах.

Для детей также будет очень интересно посетить «Мульти Парк», который находится на четвёртом этаже ТРК «Куба» на улице Цвиллинга в доме 25. Здесь с помощью проектов по стенам движутся изображения, и дети могут взаимодействовать с ними самыми различными способами. Можно, например, при желании управлять на экране щенком с помощью различных движений или же охотиться на куриц, которые летают по стене, кидая в них подушки. Всего в данной комнате находится шесть аттракционов. Среди них имеется даже и вроде бы обычная песочница, но на неё проецируется цветовой ландшафт - если в песочке вырыть яму, то она может окраситься синим цветом, как будто бы там находятся вода.

Следующее интересное место для развлечения называется контактный зоопарк «Простоквашино». Оно находится в ТРЦ «Гагарин Парк» на улице Труда дом 183. Это совсем скромненький контактный зоопарк, расположенный под крышей. Тут проживает обычная сельская живность типа барашков, козочек, хрюшек, курочек и гусят, но также тут есть и весьма экзотичные питомцы - носухи, обезьянки, игуаны, змеи и пауки. Причём со всеми обитателями можно совершенно спокойно пообщаться - обезьянки с удовольствием залезают всем посетителям на головы, а кролики свободно могут пожевать морковку, которую вы дадите им с рук, если погладить свинку, то она будет блаженно похрюкивать. Ну и разумеется, все фотографии в таком вот зверинце получаются просто восхитительные.

На Копейском шоссе в доме 54 в ТГ «Алмаз» работает батутный центр «WoW Park», куда не надо заранее бронировать места для посещения. Здесь имеется целых 34 батута, и на каждом из них можно совершенно спокойно прыгать. Не так давно тут появился даже небольшой скалодром, потом есть тарзанка, на которой очень весело летать, ну и поролоновая яма, куда можно очень весело падать. Также в парке имеется баскетбольные кольца, куда все желающие гости парка могут в прыжке закидывать мячи.

В ТРК «Фокус» на улице Молдавской в доме № 16 работает удивительный «Чадоград». Это фактически небольшой город с различными профессиями для детей. Место оборудовано в виде маленького городка, у которого имеются свои улицы, дома, пожарная часть, больница, банк и мэрия. Так что дети спокойно могут освоить самые различные профессии - парикмахера, флориста, художника, стилиста, танцора, сантехника или, к примеру, даже мерчендайзера. Сначала в течение 25 минут длится обучение, а уже после него ребенок пробует немного поработать по освоенной специальности. Всего в клубе «Чадоград» обучают порядка 40 различных профессий.

Если вы ещё не посещали с ребёнком «Дом Аквариум» на улице 60-летия Октября, то самое время уже здесь побывать. Тут проживает более 80 видов различных пресноводных и даже морских рыб. Среди них есть весьма удивительные японские карпы, которых посетителям разрешают даже кормить из бутылочки. Музей состоит из трёх залов - в одном находятся рыбы, в другом зале террариум, ну а третий зал полностью стилизован под каюту корабля. Вход в каждой из залов оплачивается отдельно, но стоимость совершенно демократичная - за посещение всех трех залов нужно будет заплатить всего лишь 300 рублей.

Также на четвёртом этаже ТРК «Гагарин-Парк» на улице Труда есть очень интересная выставка роботов – «EvoRobotics». Площадь этого парка составляет довольно-таки приличный размер, и на ней представлена коллекция из 60 различных роботов. Время посещений не ограничено, и гости могут ознакомиться абсолютно со всеми экспонатами. Тут есть робот «Забияка», потом робот «Обнимашка», с которым вы можете измерить силу своих объятий, есть робособачки, ходячий дом Ларрифуга и ещё робот R2D2. Роботы постоянно находятся в контакте с посетителями - кто-то из них может что-то спеть, с кем-то можно задушевно поговорить, а некоторыми экземплярами можно спокойно управлять.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: