Где лучше всего остановиться в Дивноморском?

Дивноморское по его размерам можно назвать совсем небольшим посёлком. По сути тут всё в шаговой доступности, естественно, селится лучше всего ближе к пляжу, разумеется к тому, который вам больше понравится. Однако, сначала надо определиться всё-таки с типом отдыха, с бюджетом, на который вы рассчитываете и с условиями проживания. Если вы предпочитаете отдыхать в санаториях, которые были построены еще в советское время и состоят из многоэтажных корпусов, столовых и зелёной ухоженной территорией с соснами в небо, то Дивноморское для вас станет самым лучшим выбором.

В этом случае у вас будет прекрасная возможность не только отдыхать, но и при этом успеть поправить здоровье и вообще не заботиться о хлебе насущном. В посёлке работают санатории «Дивноморское» и «Факел», а также пансионат отдыха «Энергетик», лечебно-оздоровительный комплекс под названием «Голубая даль» и детский спортивный комплекс «Радуга». Практически все санатории располагаются прямо на берегу моря и каждый из них имеет свою ухоженную территорию.

В посёлке достаточное количество отелей с широким разбросом цен и с достаточно хорошими условия проживания, потом здесь построено много новых гостиничных комплексов. Практически в самом центре открыты самые крупные самые шумные - гостевой дом «Прибой», отели «Парадиз», «Прометей», «Невский», «Акрополь» и очень милый, но достаточно дорогой отель «Ретро». Всё это находится в центральной части поселка возле центрального пляжа. Немного отдален от шума и суеты свежеотстроенный отель «Карс» с новыми корпусами и ухоженной территорией. Также очень хорошее впечатление оставляет уютная гостиница «Комильфо». Она вроде бы и в центре, а на самом деле спрятана от шумных улиц.

В районе «Голубой дали» и в районе «Энергетика» в основном останавливаются те туристы, которым нравятся пляжи с волнорезами и то, что на пляже песчаное покрытие. А ещё отсюда очень удобно прогуливаться в сторону диких пляжей Джанхота. Район это достаточно тихий и здесь очень уютно, поблизости есть почта, магазин Магнит, аптека, потом очень хорошая и вкусная столовая «Курортное Плюс». В последнее время тут были построены - отель «Морской клуб», гостевой дом «Парус» и несколько мини-отелей «Мария», «Максим», «Релакс Хаус» и «Элегант». Также здесь можно спокойно снять жилье в частном доме на любой вкус и на любой кошелек.

Следующий район, в котором можно поселиться в Дивноморском, называется район санатория «Факел». Ещё буквально несколько каких-то лет назад тут был только пустырь с заброшенным пионерским лагерем на берегу и кемпингом «Лесник». Теперь это фактически новый район с огромными многоэтажными корпусами жилых домов, с отелями и гостиницами. Ну а вместо заброшенного пионерского лагеря здесь выросли комфортабельные одноэтажные бунгало, которые располагаются на весна благоустроенной территории элитной базы отдыха.

Также в Дивноморском с большим удовольствием отдыхающие селятся в кемпингах. Это прекрасный вариант для экономных и не притяжательных туристов, главными приоритетами которых являются море и воздух. Самый популярный из них кемпинг «Лесник» располагается прямо рядом с санаторием. Его, разумеется, самым большим преимуществом является то, что от него до пляжа Факел пройти буквально 5 минут. Правда условия жизни в этом кемпинге можно сказать спартанские. Имеются летние туалеты и душевые, а также а есть уличные умывальники. Мебель вся очень скромная и местами даже не слишком целая. Сдаются места для палаток.

Следующие два кемпинга называются «Сосновая роща» и «Голубая бездна». Они находятся по дороге в сторону Джанхота. Они очень похожи друг на друга и оба располагаются на скалистом берегу прямо на обрыве над морем посреди соснового леса и виды и там и там совершенно потрясающе. Однако, чтобы дойти до моря надо преодолеть серьёзный спуск около километра по весьма крутой металлической лестнице, а частично там есть ступеньки, выложенные из камней. Там также сдаются места для палаток и на территории оборудованы туалет и душ, имеются умывальники и питьевая вода.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: