Отчет об отдыхе в Дивноморском. Июль 2017

Впечатление от отдыха в июле

В конце июля 2017 года в Дивноморском было жарко, за ту последнюю неделю месяца, что я провела там, дождей не было совсем. Море на протяжении моего отдыха было теплое, температура воды достигала +24, приятно было купаться. Кондиционер в съемной квартире имелся, именно он нас и спасал.

Молодежный отдых

Если молодых людей устроят дискотеки до 2 часов ночи в местных кафе, полеты на парашюте над морем и прочие пляжные развлечения, джиппинг, то в Дивноморском им понравится. Я, по крайней мере видела здесь много молодежи.

Семейный отдых

Отдыхать с семьей в Дивноморском хорошо. Есть теплое море, аттракционы, аквапарк. Особенно понравилось нам с детишками в парке при санатории "Энергетик".

Отдых для пожилых людей

Пожилым людям должно понравиться в Дивноморском, здесь прекрасная природа, пицундские сосны, хорошие оздоровительные программы в санаториях. Вот только заселяться советовала бы им либо в самих санатория, либо подальше от центра, там может помешать музыка и шум по ночам.

Отдых в одиночку

Тем, кто в одиночку приехал в Дивноморское, лучше поселиться в гостевом доме или санатории, там быстро найдете друзей. У нас, например, по вечерам на летней кухне собирались и общались все постояльцы отеля, быстро все передружились.

Что взять с собой на отдых?

С собой советую взять в Дивноморское стандартный набор путешественника: купальники, плавки, легкую и теплую одежду, удобную обувь. Медикаменты тоже пригодятся, ведь на отдыхе можно простудиться, подвернуть ногу, скушать что-то не то. Аптеки тут есть, но ведь до них надо идти.

Где лучше остановиться?

Выбор места заселения зависит отличных предпочтений и материальных возможностей. Мы с подругой и детьми снимали номер в гостевом доме на Черноморской улице с шикарными кроватями, телевизором, кондиционером, санузлом, обошлось это нам в 3500 рублей в сутки. Еще в Дивноморском сдаются квартиры, комнаты в частном секторе, чем дальше от моря, тем дешевле. Санатории в этом поселке хорошие, находятся прямо у моря, а номера в них стоят около 1800 рублей в сутки. Это цены актуальные для июля. Слышала там, что в августе, в пик сезона, они еще выше.

Чем занять себя на курорте?

В самом поселке есть парки, пляжные развлечения, но много интересного находится рядом с ним. Мы были на автомобиле, поэтому самостоятельно ездили к дольменам на реке Жане и в Геленджик в аквапарк "Золотая бухта", вход в который обошелся нам в 1400 рублей за взрослых и 650 рублей за детишек.

Экскурсионные программы

Особый восторг у меня и моих попутчиков вызвала поездка по реке Пшада ее водопадам. А еще мы на катере плавали к скале Парус, где получили возможность искупаться в чистой бухте, а также сделать массу красивейших снимков.

Пляжи

Пляжей в Дивноморском несколько, все чистые, вода тоже не засоренная. Единственное, что немного расстроило, это то, что они из крупной гальки. Ходить по ним босиком не больно было, а вот загорать на полотенце плохо, пришлось приобрести подстилки поплотнее. На Центральном пляже народу скапливалось много, поэтому мы уходили немного правее на пляж санатория "Факел" к волнорезам, там было попросторнее. Кстати, чуть подальше него есть нудистский пляж.

Шоппинг

Поскольку на машине много вещей мы привезли с собой, по магазинам ходили только за продуктами и сувенирами. В Дивноморском есть сеть магазинов "Магнит", где цены не очень отличаются от наших домашних. А вот сувениров накупили массу, от дешевеньких магнитиков до всяких засушенных крабов и украшений. Очень понравились здесь южные сладости, уезжая, прихватили их еще немного домой.

Питание
Где можно поесть?

Заведений питания в Дивноморском хватает. Мы нашли столовую с демократичными ценами и ходили кушать туда. Выбор блюд везде хороший.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем, обедали мы 700 рублей за 4 человек. Борщ стоил тогда 55 рублей, солянка - 78 рублей, второе выходило в пределах 100 рублей. После 20.00 цены становились дороже.

Развлечения

В самом Дивноморском мы предпочитали прогуливаться по парку санатория "Энергетик", где дети катались на аттракционах, прыгали на батуте. Еще понравился парк лесного экстрима "Балу", где с удовольствием проходили по веревочным трассам.

Плюсы отдыха в Дивноморском

В Дивноморском мне понравилось, здесь есть красивые места, чистое море, масса интересных достопримечательностей рядом с поселком. Народу поменьше, чем на некоторых других курортах Черноморского побережья.

Стоит ли отдыхать в Дивноморском?

Хочу съездить еще как-нибудь в Дивноморское, но планирую поселиться в одном из санаториев на берегу моря. Уже всем друзьям разрекламировала этот поселок. Если в ближайшее время и соберусь на другой курорт, то только для расширения собственного кругозора.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: