Что такое Дивморск

|
04.10.2016

В общем, так получилось, что нам повезло. Мужу досталась путевка на двоих в пансионат "Факел" в селе Дивноморское. До этого мы отдыхали на других курортах Краснодарского края и об этом местечке честно говоря я ничего не знала. Поселок расположен на побережье Черного моря неподалеку от Геленджика. Сам пансионат мне очень понравился. Красивая территория, хороший номер, вкусная кухня, чистая ухоженная территория. Но мой отзыв не об этом.

Сидеть только на территории пансионата нам не хотелось и мы отправились изучать местные окрестности. Поселок оказался совсем маленьким. Улочки узенькие, набережная небольшая, зелени на территории набережной почти нет, ходишь под палящим солнцем. Поехали мы почти в самый пик сезона. Народу было просто не протолкнуться. Получить удовольствие от прогулок по прибрежной зоне не вышло. Прогулки были похожи на толкучку на каком- нибудь базаре. Море в Дивноморске открытое, но вода тем не менее на центральном пляже была очень грязной, да и места совсем мало. Люди сидели буквально на головах друг у друга. А вот пляж "Факела"оказался очень приличным. Мелкая галька, ухоженная территория, чистая вода. Даже рыбок было видно. Набор пляжных развлечений, как и везде, стандартный. Банан, таблетка, катамаран на прокат.

Как оказалось, смотреть в селе особо не на что. Все дельфинарии, аквапарки и прочий досуг были расположены в Геленджике. На набережной предлагали различные экскурсионные программы по окрестностям. Только вот почему то цены на экскурсии были на порядок выше чем в том же Геленджике. В итоге, мы поехали в город и там уже подобрали себе все интересные маршруты. Честно говоря от политики ценообразования я была в полном шоке. Все очень дорого. Цены на продукты выше, чем в Геленджике даже в магазинах сети "Магнит". Не очень дорого можно было прикупить только всякие сувениры и пляжные принадлежности. В общем, отдыхать что называется "дикарем" я бы сюда никогда не поехала. Очень дорого, места мало, гулять негде да и посмотреть особо именно в селе не на что кроме моря.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: