Отчет об отдыхе в Джубге. Июль 2013

|
28.01.2017
Впечатление от отдыха в июле

В Джубге в июле очень жарко, по песку без шлепок не пройдешь. Море спасает конечно, но пока ты на пляже. Если днем находиться дома без кондиционера - это парилка. Вентилятор не спасает, ибо гоняет горячий воздух кругами, и только. В магазины выходили только вечерами или пораньше с утра, старались идти в тени, но и это мало помогало. Потому что раскаленный камень зданий и асфальт просто дышали жаром. Ночами приходит облегчение, поэтому сон замечательный, особенно после целого дня, проведенного у моря.

Почему лучше отдыхать в июне?

В июне не так жарко, но море уже достаточно прогрето. И поспевает черешня. Не знаю почему, но на побережье Черного моря черешня какая-то особенная.

Отдых с детьми

Джубга отлично подойдет для отдыха с детьми, на пляже много развлечений - можно покататься на бананах, катамаранах, гидроциклах и попрыгать на тарзанке. Конечно же все это не бесплатно. На пляже есть прокат надувных матрасов и лежаков. Множество разнообразных экскурсий, но это не для малышей, а для деток лет с 12-ти. В Джубге есть аквапарк с широким ассортиментом водных аттракционов и дельфинарий.

Молодежный отдых

Помимо всевозможных экскурсий в Джубге есть прокат квадрациклов, разнообразные кафе и развлекательные центры, в том числе и ночные. Для активного молодежного отдыха самое то!

Семейный отдых

Для культурного отдыха семейным парам могу порекомендовать посещение частного музея "Причуды леса" - его создал Гжеляк Антон Михайлович, виртуозный резчик по дереву. Шикарное место, где отдыхает душа. Более 1200 уникальных экспонатов, которые можно потрогать руками. А каким вином там угощают... ммм, обалденный вкус.

Так же рекомендую морскую прогулку в Бухту Инал - замечательный отдых для всей семьи. Там есть озеро с голубой глиной. Иналинская глина очень полезна. Незабываемые ощущения, когда ты пытаешься погрузиться в глину, а она тебя выталкивает.

Еще можно посетить "Турецкий хамам" (баня турецкая), расположенный на территории гостиницы "Корона".

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей лучше будет отдохнуть в пансионате "Джубга". Он расположен на территории уникального субтропического парка и имеет собственный, огороженный пляж. В пансионате есть кинозал и библиотека - замечательная возможность для спокойного отдыха.

Пляжи

Пляжи грязноваты, народу много, наверное потому что Джубга это первое место с морем на автомобильной трассе. Вроде остановились, что бы искупаться, думали поехать дальше, до Сочи. Но передумали и остались. Не захотелось в такую жару по серпантину ехать.

Минусы отдыха в Джубге

Не рекомендую брать вино, шашлык и пирожки с рук, иначе отдых проведете не на пляже, а в лучшем случае, - в сортире; в худшем, - в больнице с диагнозом дизентерия или отравление. Лучше покупайте в магазинах или кафе. Кстати, рядом с пляжем есть винный магазинчик, где можно вино дегустировать. Мы там за два часа так на дегустировались, что были пьяные. Вроде и наливают-то по пять капель, но там такое разнообразие вин, и продавец все предлагает, и предлагает... Короче, ушли пьяные с 8-ю литрами разного вина.

Стоит ли отдыхать в Джубге?

Если снова решим ехать на своем машине, то дальше Джубги не поедем. Море везде одинаковое. Что касательно жилья, инфраструктуры, то везде одно и тоже - есть эконом варианты, а есть и вип жилье. Активный отдых (экскурсии и прочее) - все упирается в содержимое вашего кошелька.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: