Наш любимый семейный курорт "Казачий Берег"

|
25.07.2019

Если вы и ваша семья привыкли отдыхать в Испании и на Мальдивах, то конечно же мой рассказ будет вам совершенно неинтересен. Я пишу его для тех бюджетных путешественников, которые как и мы не можем вырваться на отдых за пределы России. Мы с семьей уже несколько лет подряд отдыхаем в одном и том же месте, которое нам очень нравится — это семейный курорт «Казачий берег», который находится в станице Должанской на берегу Азовского моря.

Вот здесь реально НАСТОЯЩЕЕ Азовское море, которое я настоятельно прошу не путать со всякими там заливами и лиманами, как к примеру в соседнем Ейске где отдыхает много семей с детьми. Это потрясающее место и я его просто обожаю, как и вся моя семья. Здесь необычный климат — жара и одновременно ветер. Я нигде такой прелести еще не встречала — вроде бы очень жарко, но в то же время тебя постоянно обдувает ветерок и нет никакого пота в три ручья.

Добираться сюда можно разными путями, если нет своей машины то поездом до Ростова-на Дону, до Ейска, до станции Староминская, ну а потом уже на такси. Можно самолетом до Ростова-на-Дону. Кстати, за столь долгие годы наших поездок у нас появился свой собственный водитель — мы ему звоним заранее и он нас всегда с поезда встречает.

Путевки надо покупать заранее — лучше всего зимой, потому что место очень востребованное. Ну мы еще любим обязательно номер с большим балконом на котором мы любим сидеть по вечерам. Путевку можно купить как на официальном сайте, так и в московском офисе. Что же касается размещения то с его вариантами в «Казачьем береге» вообще нет никаких проблем — хоть в коттедже, хоть в кемпинге, то есть на любой вкус и размер кошелька и на какое хочешь количество людей.

Имеются в наличии дачные домики практически вообще у воды, а есть и двухуровневые номера повышенной комфортности. И вообще здесь все постоянно обновляется в лучшую сторону и появились уже и люксовские номера. Мы всегда останавливаемся в улучшенном однокомнатном трехместном номере рассчитанном на двоих детей. В номере все необходимое есть в том числе кондиционер и телевизор и еще полноценная ванная, потому что с маленькими детьми в душевой совсем неудобно.

Когда мы сюда первый раз приехали то дочка была совсем маленькая и мы для нее тогда арендовали детскую кроватку. Потом она повзрослела и туда уже не помещалась, так мы с собой привезли надувную кровать в целях экономии и она так на ней и проспала целых две недели совершенно бесплатно.

Убираются тут очень хорошо и по требованию. То есть в специальное отверстие на двери надо всунуть соответствующую табличку. И уборка реально качественная, а не как обычно — придут пару раз веником махнут и все на этом. Все входит в стоимость путевок и ничего доплачивать не надо.

С питанием все организовано нормально — два ресторана и три кафе, потом есть еще и главный ресторан со шведским столом. В местных кафешках все по стандарту — шашлыки, рыба, картошка-фри, пицца, чебуреки, блинчики, хачапури, напитки, мороженое и алкогольные напитки на любой вкус. Нам больше всего понравилось из всех кафе «Пляжное» - там прямо к нему детская площадка примыкает и детская комната есть, а потом там такой потрясающе красивый вид на закат! И все очень вкусно.

Если говорить о море то безусловно Азовское — оно на любителя. Это вам далеко не прозрачный океан и даже не Черное с красивым голубым цветом. Это такое зеленое болотце с мутной солоноватой водой. Но вот нашей семье здесь очень нравится! Во всяком случае по утрам возле берега водичка всегда прозрачная и даже рыбок видно. Ну и конечно же огромный плюс это приятный ветер с Должанки. Он очень освежает и жара не так сильно чувствуется.

Из любого уголка курорта где бы вы ни остановились до моря идти не больше минуты. Зато пляж просто огромный. Вообще-то он считается как песчано-ракушечный, но мы спокойно по нему ходим босиком и ногам нисколько не больно. В будние дни тут людей совсем немного, ну а в выходные конечно же побольше но тем не менее свободные шезлонги можно всегда найти. Кстати, шезлонги тут платные.

Возле моря на пляже стоят бунгало которые для всех отдыхающих бесплатные, там всегда можно зайти перекусить, шашлычок пожарить, ну и выпить разумеется кому уж так невтерпеж. Торговцы и фотографы разумеется как и везде ходят, куда от них денешься. По чистоте пляжу я ставлю четверку, хотя его и регулярно убирают но наш народ неисправим — закопать огрызок кукурузы или окурок запросто можно.

Территория курорта очень красивая и благоустроенная. Хорошо что есть детская комната, там есть телевизор с мультиками, диван, столики со стульями и очень много игрушек. Там же сидят воспитатели и с ними всегда можно договориться присмотреть за ребенком и это бесплатно. Дети к стати с удовольствием там остаются.

Развлечений на курорте очень много и они разные, муж мой там постоянно участвует в турнирах по настольному теннису. На пляже тренажеры стоят, для детей батуты, водные горки, есть бассейны, кинотеатр 3D и даже детский «тату-салон». На территории постоянно по вечерам устраиваются всякие тусовки, можно при желании сходить на дискотеку в соседнюю базу. Работает и анимация. Такие классные ребята, мы их уже и полюбить успели.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: