Цены на отдыхе в Геленджике. Август 2015.

|
27.09.2015
Стоимость тура

Мы запланировали 5-дневный отдых на трех человек. Длительность поездки (Пятигорск-Геленджик) на автобусе составила 12 часов. Билет на одного в обе стороны был равен 2500 рублей. (2500*3=7500) Сутки проживания в частной гостинице обошлись в 1500 рублей за ночь. (1500*5=7500) мы выбрали номер на двоих с подселением. Условия на этаже. До моря 8 минут ходьбы. По пути много магазинов, салонов-парикмахерских, точек общественного питания. Забронировать номер можно по интернету, либо приехав в город. Май, июнь, июль- предложений масса. В августе немного сложнее.

Цены на экскурсии

Купить экскурсию не сложно. Вдоль набережной расположены специальные киоски, где можно приобрести любое направление, начиная от обзорной поездки по местным достопримечательностям, заканчивая Крымом. Мы отправились в Абрау-Дюрсо. Это завод шампанских вин с дегустацией. Время пребывания в ней - 6 часов, стоимость 1200 на человека, возможно приобрести шампанское по ценам производителя. Еще одно направление - джиппинг. Экскурсия на целый день, стоимость - 1300 на человека. Включает в себя: водопады, дегустацию меда и местных вин, открытые холмовые обзорные площадки с постепенным подъемом вверх, купание в "чаше любви", остановки с перекусами.

Еда и продукты

Цены в кафе доступны. Пицца (600г) + 1л сока обойдется в 700-800 рублей. Алкоголь (водка) 800-2000 рублей за бутылку, коньяк дороже. Местные вина 300-600 рублей. Очень вкусно, сытно покушать на троих 3500 рублей. Порции большие примерно 300гр одна. Для тех, кто планировал отдых бюджетнее можно отправиться на рынок или в местные гипермаркеты. Каждые выходные устраиваются ярмарки на площади перед рынком. к примеру стоимость в кг: помидоры, огурцы- 60 руб, арбуз 15-25 руб, бананы - 45 руб, выпечка- 120-240 руб, картофель -50 руб. В гипермаркетах постоянно организуются скидки.

Сувениры и прочие товары

Одежда в Геленджике по разной стоимости, все зависит от месторасположения магазина. В среднем, платье можно купить за 1000 рублей, брюки- 700, шорты, юбки- 500. Сувениров очень много по стоимости от 20 рублей до 5000 рублей. Это и бижутерия и магниты и местные вязаные вещи и вина, коньяки,продаваемые на розлив. Литр примерно обойдется в 300-400 рублей.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений можно выделить: поездки на теплоходе в море - 800 руб, поездка на "Таблетке"- 300-400 рублей, дайвинг - 1500 рублей, карусели, аттракционы - 300-500 рублей билет. Цену указываю в расчете на человека.

Всего затрачено денег на отдых

45 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
30.09.2015 00:18
+0

В Геленджике очень плотная застройка, состоящая из так называемых «минигостиниц» - и частных домов.

Власти издали правильные постановления о запрете работы перфоратами в вечернее время и выходные.

НО!!! Настоящий кошмар для отдыхающих – почти в каждой «минигостинице» и дворе есть по собаке, а то по две –три, плюс своры бродячих собак…. полный п…ц

Днем собаки естественно отсыпаются, а по вечерам и ночам устраивают настоящий шабаш с лаем, воем, визгом, причем без перерыва – до утра..

Попросил знакомых- привезли беруши (американские) – бесполезно …

Купил квартиру в Геленджике- после месяца этих ночных собачьих шабашей, бессонных ночей, измотанный до предела – думаю- нахер нужен такой «город-курорт»…

Кстати по шумовой нагрузке собачьи концерты ничуть не лучше работы перфораторов, но даже отморозкам не придет в голову работать ночью перфоратором..

В результате – после месячного «отдыха» - полная разбитость, бессоница и т.д.

Записал все эти собачьи концерты на видео- выложу в Интернет.

Ни власти, ни хозяева не дают отчет, что люди едут отдохнуть от шума и суеты, а не слушать собачьи шабашы.. господа… подумайте… в этом году тысячи не поехали в Геленджик, а в Крым… если так и будет – на что вы рассчитываете..

Совет: или дрессируйте своих «кабысдохов» или запирайте их у себя в помещении..

В Америке за несоблюдение тишины и лай «питомцев» такие санкции, что хозяева получив решение суда воют сами, но уже про себя..

Игорь

ответить
Комментарий к сообщению: