Сколько стоит отдых в Геленджике? Август 2015.

|
08.09.2015
Стоимость тура

Стоимость путевки на 4 дня на 2 лица, с проживанием в отдельном номере со всеми удобствами, вблизи от моря составила всего 5000 рублей. В стоимость путевки включен проезд двух человек на комфортабельном автобусе из Астрахани до Геленджика и обратно. Питание в стоимость тура не входит. Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно, по желанию отдыхающего.

Цены на экскурсии

Выбор экскурсий в городе Геленджике очень богатый: посещение православных святынь, дольменов, долины лотосов, водопадов, горные экскурсии.

Нами была выбрана экскурсия по святым местам к святым источникам Святая Ручка и Феодосия Кавказского. Стоимость путевки - 600 рублей на одного человека. При приобретении 3 экскурсионных путевок на одно лицо, фирма (экскурсионное бюро "Надежда") делает скидку - 100 рублей с путевки. Проезд к источникам на комфортабельном микроавтобусе, прекрасная экскурсия, проведенная грамотным и очень душевным экскурсоводом.

В процессе экскурсии запланирован заезд на горную пасеку с дегустацией меда. Оплата дегустации производится отдельно в сумме 150 рублей. Туристам был предложен ароматный чай, мёд трех сортов и свежеиспеченный лаваш.

Стоимость остальных экскурсий варьируется в диапазоне от 500 рублей до 1500 рублей.

Еда и продукты

В Геленджике работает сеть магазинов "Магнит", поэтому при самостоятельном питании не возникает проблем с приобретением продуктов.

Сеть общественного питания предлагает широкий выбор блюд, начиная от пончиков и мороженного, до эксклюзивных блюд из редких сортов морской рыбы( акула, барабулька, скат). Порция итальянского мороженого стоит 80 рублей, наполнители разнообразные фрукты и ягоды.

Вдоль всего побережья расположены кафе и ресторанчики с разнообразным ассортиментом блюд. Цена комплексного обеда из трех блюд на выбор от 260 рублей. Самый дорогой комплексный обед - 350 рублей.

В столовой "Шведский стол" все блюда продаются на вес. Цена за 100 грамм - 55 рублей.

Свежие овощи и фрукты на рынке, на мой взгляд, не дешевы: огурцы - 75 рублей за 1 кг, помидоры - 70 рублей; персики - 170 рублей; арбузы - 70 рублей; инжир - 300 рублей.

Стоимость услуг и развлечений

Ежедневно наш путь к морю проходил через городской парк развлечений. Очень богатый выбор аттракционов: колесо обозрения, комната страха, цепочные карусели, лодочки.Цены на аттракционы от 250 рублей.

И теперь о ценах на туалеты - от 20 рублей. Почти все санитарные комплексы включают услуги душа - от 30 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

15 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: