Отдых в Геленджике

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Уже с наступлением весны большинство семей задумываются о том, где провести летний отпуск. В последние пару десятилетий многие стремятся улететь за границу, но бывают такие ситуации, когда это невозможно. И тут начинаются споры и раздумья, куда же лучше поехать.

Многие с уверенностью скажут, что Геленджик - один из популярнейших курортов Черного моря. И это не пустые слова. Огромное количество народа каждый сезон доказывает, что это правда. Здесь понравится как семьям с детьми, так и молодым парам и компаниям, которые любят ночные тусовки и активные развлечения.

Геленджик выигрывает в первую очередь своим расположением - это бухта с потрясающими горами и природой. Длинная набережная позволяет совершить вечерние променады вдоль моря, вдыхая лечебный запах хвои и соленый воздух. Множество пляжей на любой вкус удовлетворят и молодежь, и людей более преклонного возраста. Они здесь и галечные, и песочные, и дикие – можно выбрать любой и насладиться отдыхом, не мешая друг другу. Неправда, когда рассказывают, что невозможно найти место и не наступить на кого-то. Здесь прекрасно работают сервисы аренды лежаков и беседок, которых хватает всем.

Любителям не просто полежать на пляже предлагается много захватывающих экскурсий. Можно быть уверенным, что они будут интересны как детям, так и взрослым. Ребята с удовольствием посетят дельфинарий, или океанариум. Вместе с родителями с восторгом повеселятся в аквапарке, или покатаются на джипах и окунутся в дикую атмосферу сафари-парка. Молодежь также не останется без интересного досуга.

На отдыхе в Геленджике стоит знать и о некоторых подстерегающих неприятностях. В первую очередь, так как этот город расположен в бухте, то нужно быть аккуратным во время плаванья: не заглатывать воду, так как она не циркулирует как в открытом море, и можно подцепить кишечную инфекцию. Особенно это касается детей, ведь они так любят нырять. Стоит заранее запастись противодиарейными средствами, чтобы потом не тратиться в аптеках, которые в связи с наплывом отдыхающих не стесняются накручивать цены. Да и скорая помощь, которая уже привыкла к таким казусам, ничего, кроме смекты и ригедрона не предложит.

В принципе, неприятности с желудком – это единственная опасность, которая может ожидать в Геленджике. Все остальное здесь лишь располагает к отдыху. Жилье на любой вкус, круглосуточная охрана полиции, камеры слежения на улицах, вкусная еда и разнообразные кафе, громкая зазывающая музыка, да и просто счастливый веселый народ - не это ли мечта любого курортника.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: