Стоит ли ехать в Геленджик?

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Начнем пожалуй с положительных моментов отдыха на курорте Геленджик. И честно говоря их не так уж и мало. Прежде всего Геленджик привлекает к себе отдыхающих своей роскошной набережной, по которой все прогуливаются с огромным удовольствием причем в любое время суток, как днем так и по ночам. Детей очень обрадует наличие приличного количества уютных детских площадок для игр.

Потом прямо на набережной имеются специальные очень удобные дорожки для велосипедистов. Тут же не отходя далеко вы можете взять напрокат такое удобное транспортное средство. Кстати, чтобы пешеходы и велосипедисты не мешали друг другу, на дорожках имеются отметки где их можно пересекать пешеходам. И еще практически по всей длине набережной стоят тренажерные комплексы, так что приходи и занимайся спортом в свое удовольствие.

Город Геленджик окружен невероятно красивой природой. Помимо того что здесь очень красивое побережье, так тут еще растет очень много хвойных деревьев, от которых в воздухе разносится очень приятный аромат. И конечно же тут восхитительные горы, от красоты которых просто голова идет кругом.

Надо сказать что в Геленджике городские власти очень хорошо все продумали для того, чтобы туристы чувствовали себя в полной безопасности. Как только на улице темнеет сразу же включаются фонари и их здесь реально много, так что освещено практически все и можно спокойно даже ночью гулять по городу. Повсюду установлены видеокамеры и имеются специальные стойки для экстренного вызова полиции, ну и разумеется полицейские патрули дежурят повсеместно.

В отличии от Адлера или к примеру Сочи в Геленджике относительно невысокая влажность, что конечно же не может не радовать. Так что если вы вечером повесите сушиться свои купальники, то можете быть уверены что к утру они точно высохнут. Потом в Геленджике очень теплое море, а также много всяких разных пляжей, так что вы можете выбирать по своему усмотрению на какой вам захочется пойти — на песчаный, на каменистый, на галечный, на дикий, а безлюдный, и так далее.

Сам Геленджик невероятно чистый и ухоженный город, повсюду клумбы и цветы и очень много сосен. В городе работает много рынков, так что купить свежие и качественные продукты тут не составляет никакого труда. Так же в Геленджике отдыхающие смогут найти себе жилье на любой вкус — хоть в гостинице, хоть в частном секторе, хоть в пансионате.

У и конечно же в сезон здесь работает множество развлекательных комплексов. С детьми можно посетить океанариум, дельфинарий, сафари-парк с канатной дорогой, парк аттракционов и целых три аквапарка. Естественно имеются тут и ночные клубы и дискотеки, так что развлечений хватит абсолютно всем.

Ну а теперь о том, что может совсем не понравится и даже принять решение о том чтобы не ехать отдыхать в Геленджик. С каждым годом сюда приезжает все больше и больше отдыхающих. Поэтому не только на пляжах, но и по всему городу просто не протолкнуться от толп народа. В пик сезона практически негде разместиться. Расположиться возле моря можно разве что только с самого раннего утра, а если вы нашли местечко далеко от воды, то потом будете доходить до моря с большим трудом.

Ну и естественно что из-за такого огромного скопления людей пляжи просто физически не успевают убирать. Поэтому грязь на пляжах отталкивает многих отдыхающих. Поскольку Геленджик является практически бухтой, то и вода здесь намного грязнее чем в открытом море. И еще бывают такие периоды когда море сплошь покрывается слоем из медуз и купаться в это время очень неприятно.

В пик сезона цены завышены и в несколько раз буквально на все. Поэтому чтобы здесь отдохнуть надо собрать приличное количество денег. Также завышено очень цены в аптеках, в сезон примерно раза в два как минимум. Можно конечно же постараться и где-нибудь на окраине найти лекарства подешевле, но для этого вам потребуется много сил и драгоценного времени.

В Геленджик вы не сможете добраться на поезде, в лучшем случае добираться придется с несколькими пересадками. Потом культура вождения на дорогах города все еще остается на очень низком уровне. Водители не соблюдают никаких правил и просто летают на сумасшедшей скорости.

Конечно же к большому сожалению в Геленджике по-прежнему все еще очень невысокий уровень сервиса. Это касается и мелких кафе, и элитных ресторанов с отелями. Здешняя еда нравится далеко не всем отдыхающим. А в вечернее и обеденное время очень сложно найти свободный столик. И даже если вы его нашли то не спешите садиться на стул — надо его сначала вытереть.

Также на очень низком уровне находится и медицинское обслуживание в городе. Бывают случаи что к отдыхающим даже невозможно вызвать скорую если что-нибудь случилось. Обычно говорят чтобы вызывали такси и приезжали сами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: