Отчет об отдыхе в Геленджике. Август 2017

|
05.04.2018
Впечатление от отдыха в августе

Море теплое, но по вечерам уже прохладно и рано темнеет. Иногда вечером дул холодный ветер. Людей много, но не критично, местечко на пляже есть всегда.

Почему лучше отдыхать в июле?

В июле теплее, и ночь наступает позже, не так часто идут дожди.

Отдых с детьми

Много аттракционов для детей, есть аквапарки, парки, песочные пляжи.

Молодежный отдых

Много тусовок и разных развлечений, пляжи на любой вкус, вкусное местное пиво.

Что взять с собой на отдых?

Много брать не стоит. Несколько комплектов одежды: полегче и потеплее, купальные принадлежности, зонт(в августе бывают дожди), необходимые лекарства и фотоаппарат.

Где лучше остановиться?

Если хотите ближе к морю и условия лучше, на берегу много дорогих отелей с частными закрытыми пляжами. Поэкономнее - ищите частную гостиницу, но до моря придется идти дольше.

Чем занять себя на курорте?

Интересного - море. Помимо самого моря, есть несколько аквапарков, один из которых самый большой в России "Золотая бухта", различные экскурсии, катания на кораблях, 2 канатные дороги, кинотеатр.

Экскурсионные программы

Советую прокатиться по морю на корабле. Мы выбирали огромный корабль "Империя", там даже на борту имеется бассейн. Экскурсия длилась пять часов с купанием на тихом пляже с прозрачной водой. Цена - 900 рублей взрослый билет, а детский - 500. На борту продается еда и напитки, но цены высокие, лучше перекусить до катания.

Пляжи

Пляжей очень много. Есть платные частные, но и бесплатные неплохие. Центральный пляж песочный, оборудован всем необходимым: раздевалки, туалет, душевые, но много народу, и из-за песка море бывает мутновато. Также на Тостом мысу хорошие каменные пляжи, народу поменьше, также есть вся инфраструктура.

Шоппинг
Что можно купить?

Еду покупайте в магазинах "Магнит", качество приличное, цены обычные. Много сувениров в лавках вдоль моря, магнитики, банданы и кепки, майки. А вот можжевельниковые поделки лучше не брать. Все, что мы взяли (подставки под горячее, можжевеловые подушки) перестали пахнуть через неделю, а ведь такого быть не должно, если это действительно можжевельник. На центральном рынке есть местные специи. На местном винзаводе - местное вино и вкуснейший компот из груши-дичка.

О ценах на товары

Цены на магниты от 20 рублей, подушки якобы из можжевельника - 100 рублей, подставки под горячее - от 60. Местные специи 80-100 рублей за набор. Вино от 120 рублей за бутылку, компот - 100 рублей за трехлитровую баклажку.

Питание
Где можно поесть?

Очень много ресторанов вдоль моря, у входа каждого стоит меню с ценами, но мы не ходили, показалось дорого. В Геленджике много столовых, еда недорогая и вполне вкусная.

О качестве еды и обслуживания

Из столовых не советую только "Цезарь", там дороже, и невкусно. Остальные вполне неплохие, есть и первое, и второе, и компот. Компоты из сухофруктов варят отменные.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на двоих обойдется в 300-500 рублей, зависит от аппетита. Супы в среднем от 60 рублей, второе с гарниром 100-130, салат 40-80, компот 30 рублей.

Развлечения

Очень понравилась канатная дорога "Олимп", взрослому билет - 800 рублей, ребенку - 400. В стоимость помимо подъема вверх и спуска вниз входят катание на верху на колесе обозрения(небольшое, но вид сверху все равно впечатляет), но туда пускают с 12 лет. Также в стоимость входит посещение небольшого контактного зоопарка.

Плюсы отдыха в Геленджике

Много интересных развлечений, море, чистый, красивый город.

Минусы отдыха в Геленджике

Море в центре не всегда чистое, в августе иногда идет дождь и дует холодный ветер по вечерам. В городе нет хорошего южного вина, только на местном винзаводе, но он не в центре города и туда далеко добираться.

Стоит ли отдыхать в Геленджике?

Отдыхать стоит, потому что это одно из немногих мест, где есть канатные дороги, очень длинная набережная, где можно гулять, и пляжи на любой вкус.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: