Отчет об отдыхе в Геленджике. Июль 2015

Наталья
|
13.06.2018
Впечатление от отдыха в июле

Очень хотелось побывать в отпуске 2015 года на Черном море. Изначально был выбран город Сочи, но в тот год были сильные проливные дожди и Сочи, а также дороги к нему сильно затопило. По этой причине был выбран другой город, остановились на городе Геленджик. В июле оказалось не очень жарко, ни так, как хотелось бы летом на море. Днем воздух, в основном, нагревался до 24-27 градусов, знойной жары не было и поэтому купаться не очень то хотелось. Городской пляж попахивал тухлой рыбой и поэтому в воду залазить тоже не было желания, да и камешки крупные на берегу напрягали. За трехместный номерок в гостевом домике отдавали 2 т.р., но для июля и домика в километре ходьбы до моря это, в принципе нормально. К тому же, удобства были в номере, была парковка для автомобиля, вай-фай, телевизор, чайник, холодильник, кухня - в общем все необходимое, да и местечко оказалось тихим.

Молодежный отдых

Геленджик подходит для молодых людей, так как это город, в котором есть набережная с ресторанами, прогулками по морю, экскурсиями на водопад, прогулками на внедорожниках, есть аквапарк. Да и просто по городу можно пройтись и посмотреть уютное место очень интересно.

Семейный отдых

Вполне Геленджик подойдет для семейного отдыха, но не с совсем с маленькими детишками, так как я не нашла места с песчаным пляжем, а с такими огромными камнями даже мне было сложно зайти в воду и устоять. А всей семьей есть масса развлечений - множество экскурсий по достопримечательностям, так же есть возможность посетить конную прогулку в соседних поселках, аквапарк, канатная дорога. Есть много столовых с отличной едой, но не с самыми дешевыми ценами.

Отдых в одиночку

Считаю, что одному можно посетить вообще любое место, если человеку нравится путешествовать одному. Жилье дешевле для одного и не требуются все основные удобства, такие какие нужны, когда едешь на отдых с ребенком. В Геленджике много экскурсий, которые можно посетить одному и при этом познакомится с кем-нибудь. Из города даже есть суточные экскурсии на автобусе по городам Крыма, где можно обзавестись знакомыми.

Что взять с собой на отдых?

Геленджик это город и поэтому там нет дефицита ни с одеждой, ни с едой, ни с лекарствами. Главное, что необходимо взять с собой, либо купить уже в городе - это специальная резиновая обувь для того, чтобы удобнее заходить по камням в воду. Босиком это сделать практически невозможно.

Где лучше остановиться?

Мы проживали в гостевом доме, где несколько комнат, есть беседки и мангалы. Нас это вполне устроила, таких мест там много и они многие с удобствами.

Чем занять себя на курорте?

Выбор мест куда сходить есть в Геленджике на любой вкус. Здесь можно посетить много ресторанов на набережной, на центральном пляже испробовать водные аттракционы и прогулки на катерах и яхтах, парашютах. Мы ездили на экскурсию на автобусе по городам Крыма - это очень познавательно, посмотрели основные исторические места: дворцы и монастыри Бахчисарая, Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо Ялты, музеи Севастополя и другие. Также запомнилась отличная конная прогулка в соседнем селе Геленджика, прогулка на канатной дороге с которой открывается незабываемый вид на весь город и бухту. Также есть прогулки на водопад, прогулки на внедорожниках, да и масса всего - за короткое время не успеешь посмотреть все.

Пляжи

Пляж грязный, так как это бухта и вся грязь заплывает туда. Песка нет и везде крупные камни, что иногда даже опасно, так как волной может ударить о камни, а босиком вообще сложно зайти в воду. Вода в городе пахнет тухлой рыбой (ну может быть это в тот период было).

Питание

В еде никаких сложностей нет, так как повсюду есть столовые, где очень вкусно готовят, но не дешево.

Плюсы отдыха в Геленджике

Город очень чистый, красивые дома. Понравилась природа, красивое море и горы.

Минусы отдыха в Геленджике

Практически невозможно купаться в море, так как грязно и каменное дно.

Стоит ли отдыхать в Геленджике?

Советую всем посетить Геленджик, так как это уютный, небольшой, красивый городок.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: