Отчет об отдыхе в Геленджике. Октябрь 2017

|
29.01.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Кто сказал, что бархатный сезон заканчивается в сентябре. Октябрь- отличное время для отдыха. Еще тепло, уже нет наплыва людей, а самое главное, можно купаться.

Отдых с детьми

Мы ездили отдыхать с детишками, но на самом деле в Геленджике можно отлично провести время людям абсолютно разных категорий и возрастов. На курорте много как детских развлечений, так и молодежных клубов и предложений для экстримального отдыха.

Где лучше остановиться?

В Геленджике мы отдыхаем не в первый раз. Жилья курорт предлагает огромное количество на разный вкус и кошелек. Мы обычно снимаем квартиру неподалеку от моря. Для семьи из четырех человек это обходится даже дешевле, чем номер в гостинице.

Чем занять себя на курорте?

Геленджик, небольшой курортный городок, расположившийся межу горами и морем. Несмотря на свои скромные размеры курорт предлагает огромное количество разнообразных развлечений, которые обновляются каждый год Чтобы охватить все, не хватит наверное и месяца отдыха. Гордость города, это набережная, которая тянется вдоль всей длины курорта. Гулять по ней можно бесконечно. Украшена набережная разнообразными фонтанами, клумбами и скульптурами с морской тематикой. Во время прогулки мы встретили Ассоль и алые паруса, Кота ученого из стихотворения Пушкина, смотрителя маяка и много кого еще. В центе набережной расположен большой детский парк аттракционов. Есть там кстати развлечения и для взрослых (мы с удовольствием прокатились на американских горках, кобре и чертовом колесе).Рядом с парком есть океанариум и один из трех аквапарков Дельфин. Он кстати самый маленький. По всей длине набережной разбросаны детские городки, посещение которых кстати бесплатное. Один день мы посвятили походу в аквапарк "Золотая бухта". Его по праву можно назвать самым крупным в России.Такого обилия водных аттракционов и разнообразных бассейнов я не видела нигде. На канатную дорогу мы не пошли, так кам дети побоялись высоты, а вот от сафари-парка все были в восторге.

Экскурсионные программы

В Геленджике предлагают огромный выбор экскурсий как по окрестностям так и несколько дневные поездки( Домбай, Лагонаки и т.д.). Мы успели посетить дольмены на р. Жане, грязевой вулкан Тиздар в ст. Голубицкой и покататься на джипах по горам.

Пляжи

Пляжная полоса в городе достаточно широкая, однако не все пляжи открыты для посетителей. Мы купались на обычном городском пляже. На берегу и в море был песочек. территория благоустроена, пляж убирают два раза в день, видели сами. Пляжные развлечения мы уже не застали, так как официально курортный сезон уже был закрыт, но зато вода была очень чистой.

Питание
Где можно поесть?

Несмотря на то, что в нашем распоряжении была своя кухня, мы частенько соблазнялись обедами в местных кафе.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание везде очень хорошее. Люди буквально хватаются за каждого клиента. Еда тоже вкусная.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Пообедать можно в районе 200 рублей с человека. В эту стоимость входит первое, гарнир и какое-нибудь мяско или рыбка а так же напиток. Очень вкусная выпечка - осетинские пироги, самса и т.д. стоит от 60 рублей.

Плюсы отдыха в Геленджике

Это была наша третья поездка в Геленджик и думаю, далеко не последняя. В городе можно неплохо и довольно бюджетно отдохнуть как с детишками, так и молодой шумной компанией.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: