Отчет об отдыхе в Геленджике. Июль 2018

Анна
|
14.01.2019
Впечатление от отдыха в июле

На мой взгляд, в июле в Геленджике отдыхать комфортно и тепло. Море прогревается до +27+28, воздух до +30+32. Но местные считают, что это еще холодно и предпочитают отдыхать в сентябре.

Отдых с детьми

На мысе при выходе из Геленджикской бухты находится детский лагерь "Нива". С большой территорией и хорошими условиями проживания детей. Родители могут отправить ребенка в лагерь, а сами поселиться неподалеку в самом городе.

Молодежный отдых

На набережной много кафе, дискотек, ресторанов, есть, где провести время большой шумной компанией.

Отдых для пожилых людей

В Геленджике сохранились санатории, в которых можно поправить здоровье с помощью медицинских процедур. Частично здания перестроены под гостиницы, но еще остались такие, как Горизонт, Русь, Рассвет, предлагающие традиционное оздоровление в морском климате.

Что взять с собой на отдых?

Стандартный набор для пляжного отдыха: одежду для плавания (несколько комплектов на смену), очки от солнца, крем от загара, одежду, которая убережет кожу от солнечных ожогов в первые дни отдыха.

Где лучше остановиться?

Больше всего отелей расположено в районе ул. Мира и Ленина, от них максимум 10 минут до моря, но и цены там достаточно высокие (от 5000 р. за ночь). Лучше жить подальше от аэропорта, в том районе шумно. Очень уютные отели категорией 3 звезды расположены в центре бухты в районе Приморского бульвара. Они сохранились с советских времен, построены торцом к побережью, поэтому, выходя на балкон, можно видеть и море, и горы. если вы путешествуете на своем автомобиле, есть возможность остановиться в кемпингах в самой бухте.

Чем занять себя на курорте?

Конечно, самое живое и интересное место - это набережная. Там есть абсолютно все: кафе, магазины, места для отдыха и прогулок. Я брала велосипед в прокат (800 р. за сутки) и ездила с одного мыса бухты на другой, посмотрела весь город.

Экскурсионные программы

Обзорную по Геленджику, экскурсия на яхте с выездом в открытое море, остальные экскурсии считаю не обязательными к посещению, можно съездить самостоятельно.

Пляжи

Пляж галечный, очень узкий (буквально два метра шириной), в высокий сезон народа много. Лучше уехать из бухты вдоль побережья и отдохнуть там на песочном и более чистом.

Шоппинг

Обычный набор магазинов, в т.ч. продуктовых. Покупать что-то особенное нет смысла, если только сувениры.

Питание
Где можно поесть?

На набережной очень много кафе на самый разный кошелек и вкус. Есть рестораны с живой музыкой, есть столовые, где можно перекусить быстро и очень дешево.

О качестве еды и обслуживания

Сервис не очень, как и везде на русском юге. Смотрите за чистотой посуды и опрятностью официантов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Есть бургерные и рестораны подальше от моря со средним ценником более 500 р., есть столовые по цене 150р. за обед. Лучше уточнить в гугле на месте, так как цены могут меняться в зависимости от сезона, о чем узнаешь в последний момент.

Развлечения

Аттракционы для детей, два аквапарка, дискотеки, прокат велосипедов, гироскутеров, водные развлечения (катание на бананах, плюшках и др.).

Плюсы отдыха в Геленджике

Не нужно оформлять загранпаспорт, чтобы отдохнуть на море, нет языкового барьера. Есть возможность выбрать условия проживания. Можно приехать на своем автомобиле, посетить город проездом.

Минусы отдыха в Геленджике

Дорого. За эту же цену можно слетать в Турцию с уровнем сервиса выше, чем в Геленджике.

Стоит ли отдыхать в Геленджике?

Традиционный отдых на русском юге: достаточно дорого и не очень качественный сервис. Если такие условия не смущают, то это хороший вариант отдыха без выезда за границу.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: