Отчет об отдыхе в Геленджике. Июль 2015

Елена
|
03.08.2018
Впечатление от отдыха в июле

В июле в Краснодарском крае самый разгар сезона, но в связи с этим толпы людей на пляжах, высокие цены на гостиницы и питание. Я в июле оказалась в Геленджике по той причине, что работала воспитателем в ВДЦ "Орленок" и очень часто мы с коллегами путешествовали в пересменки по Краснодарскому краю. В Геленджике мы провели 3 дня, на удалось снять небольшую комнату в частном доме у услужливой бабушки всего за 400 рублей с человека, для примера, в Сочи в это время реально найти квартиру только в пределах не меньше 1000 рублей с человека. К слову сказать, в Геленджике больше трех дней делать нечего, если вы путешествуете именно с экскурсионными целями, а вот для пляжного отдыха курорт станет идеальным местом.

Молодежный отдых

В Геленджике прекрасная новая набережная, в городе множество баров, клубов и ресторанов, там вполне можно гулять до утра, поэтому неудивительно, что на курорте много молодежи. Вокруг горы, можно отправиться в пешие и экстремальные туры с восхождением на горные вершины.

Что взять с собой на отдых?

Список вещей для посещения Геленджика точно такой же, как и для всех морских курортов - солнцезащитные средства, головные уборы, теплая кофта на время ночных прогулок и огромное желание посетить и увидеть все.

Где лучше остановиться?

Поселиться можно недалеко от автовокзала, так как с транспортом в городе проблем нет, в любое время дня и ночи на такси или на маршрутках по приемлемым ценам можно добраться в любую часть города. Пешком весь город можно пройти за 40 минут, поэтому если желаете сэкономить, то селитесь подальше от набережной, которая тянется вдоль побережья.

Чем занять себя на курорте?

Стоит обязательно отправиться в парк, расположенный рядом с городом, где на канатной дороге можно подняться на вершину горы. а там уже посетить парк аттракционов и знаменитые дольмены. Кроме этого, в Геленджике есть крокодиловая ферма и огромный развлекательный комплекс с развлечениями на любой вкус. Рядом расположена бухта, где можно сделать чудесные фотографии со знаменитой скалой "Парус". Именно в Геленджике находится один из лучших аквапарков побережья "Золотая бухта". На набережной множество красивых белых скульптур, которые по праву считаются символом города.

Пляжи

Пляжи в Геленджике чистые, но главный минус для меня - это галька. Песчаных пляжей там нет, поэтому для отдыха с малнькими детьми лучше стоит выбрать Джубгу или Анапу.

Шоппинг

Что-то особенное вы вряд ли встретите, потому что везде продают стандартные вина, фрукты, сыры, магниты. Одежда по тем же ценам, ка ки во многих городах России. Для шоппинга Геленджик не самое лучшее место.

Плюсы отдыха в Геленджике

Из Геленджика можно с легкостью добраться до Туапсе и день провести там, можно доехать до Сочи или Новороссийска, если вас не пугают длительные поездки по Кавказу.

Стоит ли отдыхать в Геленджике?

Я считаю, что раз в жизни в Геленджике побывать стоит, потому что из года в год отдыхать в Сочи надоест даже самому неизбалованному туристу, ведь все хочется увидеть что-то новое. В Геленджике прекрасно развита инфраструктура отдыха, множество экскурсионных программ, поэтому там будет одинаково интересно и молодежи и людям пожилого возраста. Мне лично город понравился своей чистотой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: