Отчет об отдыхе в Геленджике. Сентябрь 2016

|
05.09.2016
Семейный отдых

На самом деле отдыхать в Геленджике можно как всей семьей так и в одиночку. Есть, где развлечься как молодежи так и для семейным парам с детишками. Все зависит от толщены вашего кошелька.

Что взять с собой на отдых?

Конечно обязательно стоит взять купальники, летние вещи, удобную обувь на случай поездки в горы, теплую кофту и джинсы (в сентябре по вечерам уже прохладно). Средства защиты от солнца, медикаменты и пляжные аксессуары можно приобрести и на месте.

Где лучше остановиться?

Цены на жилье в Геленджике разные. От 500 рублей в сутки с человека. Мы остановились в мини - отеле частного сектора. Номер на троих со своей кухней и душем стоил 1500 рублей в сутки.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений на курорте масса на любой вкус и кошелек. Мы ходили на море каждый день. Стоит посетить аквапарк, дельфинарий и океанариум. По вечерам приятно просто прогуляться по набережной или посидеть в одном из уютных кафе. В Геленджике отличный парк развлечений для всей семьи. Расположен в центре города прямо на набережной.

Экскурсионные программы

В Геленджике работает масса туристических фирм. Цены в принципе у всех одинаковые. Стоит съездить на грязевой вулкан Тиздар в станице Голубицкой, там же можно посетить долину лотосов, прокатившись на катере. Очень красивое зрелище - ковер из кувшинок прямо на воде.

Понравилась экскурсия на дольмены и водопады реки Жане.

Пляжи

За время отдыха побывали на песчаных и галечных пляжах. В бухте вода прямо скажем грязновата. А вот пляж на открытом море порадовал. Кушать то, что носили на пляжах мы не решились. Уж очень дорого да и страшновато покупать с рук что бы то ни было на жаре. А вот на банане один раз прокатились. Дорого, но весело.

Шоппинг
Что можно купить?

Одежду мы конечно в Геленджике не покупали, просто не было времени да и желания ходить по торговым центрам. А вот всевозможных сувениров и милых вещичек себе на память и на подарки набрали очень много. По всей набережной огромное количество мини - рынков, торгующих такими товарами. Цены вполне приемлемые, ассортимент тоже огромный, глаза разбегались. Купить на таких рынках можно как магниты так и декоративную посуду, часы, футболки и много чего еще. Очень понравились товары ручной работы. Продавались на Лермонтовском бульваре на аллее художников.

О ценах на товары

Цены на сувениры разные. Милые безделушки типа магнитов, зажигалок и ракушек стоят от 20 рублей. Очень красивые часы с морской тематикой можно приобрести за 300 рублей. Футболки с логотипом города от 100 рублей. Можно заказать майку, подушку или кружку со своим фото. Такой сувенир будит стоить от 500 рублей.

Питание
Где можно поесть?

Просто пообедать можно в столовых. Их масса на набережной. Очень понравилось кафе "Веранда". Там можно весло провести вечер, потанцевать и вкусно покушать.

О качестве еды и обслуживания

В целом кухня в Геленджике очень даже неплохая со своим кавказским колоритом. Официанты везде приветливые и вежливые.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обычный обед в столовой обойдется около 200 рублей на одного человека. А поход на ужин в кафе или ресторан будит зависеть от ваших предпочтений и аппетитов.

Развлечения

Развлечений много, но все стоит приличных денег. Подъем на канатной дороге обойдется вам в 700 рублей с человека, поездка в горы на джипе 1500 рублей, выход в море на катере 1000 рублей.

Плюсы отдыха в Геленджике

В целом отдых понравился. Самое главное достоинство Геленджика это конечно Черное море.

Минусы отдыха в Геленджике

Цены на большинство услуг и развлечений мягко говоря завышены. Цены на продукты растут по принципу "чем ближе к набережной тем дороже".

Стоит ли отдыхать в Геленджике?

Если вы ни разу ни отдыхали в Геленджике, то поехать стоит, но во второй раз я сюда точно не поеду. Больно дорого. На следующий год хотим посмотреть Крым.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: