Отчет об отдыхе в Геленджике. Август 2017

Впечатление от отдыха в августе

В целом неплохо, однако три дня по вечерам дул холодный ветер норд-ост. А так температура 30 градусов, море теплое - 23-25 градусов. Вечером одевались потеплее.

Почему лучше отдыхать в июле?

В июле теплее по вечерам, море уже теплое, и светлая часть дня длиннее. Так что конец июня и весь июль - самое лучшее время на этом курорте.

Отдых с детьми

Очень много пляжей, есть и песчаные, хорошая инфраструктура пляжей. Много детских развлечений - аквапарки, парк аттракционов, дельфинарий, детские площадки.

Где лучше остановиться?

Селиться лучше на Тонком или Толстом мысе - там намного чище вода на пляжах. Ну и конечно, поближе к морю, если не хотите возвращаться пешком в горку. А уж отель или частный сектор - надо выбирать по собственным предпочтениям и финансовым возможностям. Частный сектор можно найти вообще очень дешево.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений в городе много: аквапарки, дельфинарий, парк аттракционов, прогулки по набережной, прогулки на яхтах, кинотеатр, две канатные дороги, концертные залы, боулинг, рестораны...Нам понравилась канатная дорога "Олимп". Билеты взрослый 800, детский 400. В эту цену входит поездка туда-обратно на высоту 670 метров от уровня моря. Страшно, ведь кабинки открытые, но терпимо. Также в стоимость билета включена поездка на колесе обозрения на вершине горы(только с 14 лет), и посещение контактного зоопарка(он находится внизу). Лучше всего ехать вечером, чтобы полюбоваться с горы на сияющий огнями ночной Геленджик.

Пляжи

Пляжей много, инфраструктура развита хорошо - есть туалеты, раздевалки, душ, лежаки и навесы. Продают еду, катают на банане. Есть и платные пляжи, там сервис еще выше. Но! В центре города вода все-таки мутная, ведь Геленджик находится в бухте. Поэтому для отдыха лучше выбирать пляжи Толстого и Тонкого мысов, там намного чище. Также с утра вода чище, чем после обеда.

Питание
Где можно поесть?

В городе есть столовые, в основном мы питались в них. Там, конечно, самообслуживание, зато невысокие цены и вкусно. Могу посоветовать столовые "Якорь", "Карп", но больше всего понравилась столовая "Абажур". Все они находятся рядом с центральным пляжем. Работают с 9 утра до 10 вечера. Немного не понравилось то, что на завтрак меню не меняется, то есть нет каш, омлетов и других блюд, которые обычно мы привыкли есть на завтрак.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на одного обойдется в среднем от 150 до 350 рублей, смотря как вы привыкли обедать. Например за 150 рублей можно купить салат и суп. Полностью обед - первое, второе и компот выйдет ближе к 300-350 рублей.

Плюсы отдыха в Геленджике

Развитая инфраструктура города, много развлечений в одном месте. По городу развешано много домов для белочек, за ними забавно наблюдать. Есть канатные дороги на гору, такое встретишь не в каждом курорте Краснодарского края.

Минусы отдыха в Геленджике

Грязная вода на пляжах в центре Геленджика, в сезон очень много народу. Если селиться далеко от моря, есть крутые подъемы в гору. Плохое качество местного разливного вина, лучше брать бутылочное.

Стоит ли отдыхать в Геленджике?

На мой взгляд, один раз отдохнуть точно можно, хотя бы чтобы представлять, что такое Геленджик. Второй раз лично мы туда ехать не планируем. Но я знаю людей, которые с удовольствием возвращаются туда вновь. Так что каждому стоит, наверное, побывать в этом городе и решить для себя, нравится Геленджик или нет.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: