Отдых в Геленджике - плюсы и минусы

|
24.06.2014

Краснодарский край поистине здравница нашей страны. Побывала здесь всего раз и поняла, что эта здравница не для меня. Почему? Есть тут свои плюсы, но и минусов хватает. Отдыхала в Геленджике. Городок уютный, чистый, весьма гостеприимный, с современной инфраструктурой. Отдых пришелся на июль месяц в самый разгар сезона. Отдыхающих было так много, что найти свободное место на пляже было порой проблематично, так же как и пробраться к морю между лежащими на песке людьми. Надо было идти осторожно, чтобы ненароком на кого-нибудь не наступить. Это для меня первый минус отдыха на Черноморском побережье.

Что касается моря. Геленджик расположен в бухте, по этой причине в море вечно грязно, то водоросли плавают, а уж бычков от сигарет полно. Наши люди остаются верными своим привычкам. Вот и второй минус – море. Чтобы покупаться в чистой воде, можно арендовать на время катер и уплыть в Голубую бухту. Вот там получаешь истинное удовольствие от морской воды.

И еще минус отдыха здесь – климат. Высокая влажность, высокая температура. Хоть и пользовались защитными кремами, но сгорели все же.

В вечернее время, как и большинстве курортных городков, работают бары и рестораны, сувенирные лавки. Приятно после жары просто прогуляться по набережной. В летний сезон приезжают сюда артисты, выступления которых проходят на лучших площадках города.

Поскольку отдых для меня не только море-солнце-пляж, но и активное времяпровождение, удалось поездить в близлежайшие районы для осмотра достопримечательностей. Интересная экскурсия на дольмены и лечебные ванны Геракла и Афродиты или подъем на фуникулере на самую высокую точку города, откуда открывается вид на бухту.

С точки зрения проживания проблем не было. Я жила в так называемом греческом квартале в отдельном коттедже. Питание в оплату не входило. Обедать можно в маленьких кафе, что расположены на набережной. Стоимость обеда составляет около 100-150 рублей.

Если ехать дикарем, то отдых можно назвать выгодным, а если бронировать место в пансионате, то проживание и питание обойдется дороже, чем отдых, например, в Турции или Египте.

В целом впечатления от отдыха в Краснодарском края остались неплохие, но более тут мне бывать не приходилось и пока желания вернуться нет.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: