Курорт с замечательной природой и слабым сервисом.

|
28.01.2014

Решили прошлым летом с мужем поехать на машине до Геленджика. Путь не близкий, но как авто путешествие, то что надо. Приехали уставшие, и встал вопрос, где остановиться. Немного проехав по городу, поняли, что цена в отеле в сутки около 2000 рублей (без еды). Есть и частный сектор, но условия там весьма сомнительные, один туалет на всех, живешь параллельно с хозяевами. По мне это не слишком удобно, да и разница в цене не сильно большая, в сутки берут от 1300 до 1700 рублей.

Мы приехали в самый сезон, поэтому сложно было найти что-то приличное и свободное. Крутясь по городу, а движение у них там сумасшедшее, плюс горячий менталитет местных, ругаться и сигналить по поводу и без, привел к тому, что муж остановился у первой попавшейся гостиницы, которая понравилась нам внешне и по расположению и забронировал номер люкс на неделю за 2500 рублей. Название помню до сих пор Monaco. Милое место и приятная барышня администратор.

Как потом выяснилось сам Геленджик делится на три части, Толстый Мыс, центр и Тонкий Мыс, также есть прекрасное место Голубая лагуна, но туда хорошо ездить купаться, море чистое, теплое и народу не очень много. В самом же центре Геленджика купаться жутко противно, вода очень грязная, мутная, народу миллион, на пляже огромные булыжники, в целом никакого комфорта. Мы здесь и не купались в итоге, а ездили в Голубую лагуну и в место Кабардинка.

Хотелось бы рассказать про питание для туристов в Геленджике. По всему курорту представлены столовые № 1, берете поднос и выбираете себе еду, салаты, супы, гарниры, вторые блюда, компот, пирожные. Очень вкусно, да, сервиса никакого, но еда качественная и не дорого. На человека в среднем 200-600 рублей. А вот на набережной рестораны готовят очень не вкусно, мы заказывали шашлык, принесли сплошную резину, а прайс московский, если не дороже. В итоге и не тратились больше там, зачем?! Если в столовой № 1 кормят отменно. Правда один раз были в Бурятском ресторане, брали там манты, местное вино, понравилось, параллельно там проводились всевозможные программы для гостей ресторана, танец живота, живой звук. Неплохое место.

В Геленджике много дискотек в ночное время, мы не ходили, но молодежи на них было много, музыка в основном играет наша русская и европейские хиты, весьма зажигательно.

И на последок хочу отметить природу Геленджика, это настоящая здравница, идешь по набережной а над тобой вековые сосны и ели, сверху падают шишки, воздух потрясающий.

В целом я осталась довольна от поездки. Я всегда с иронией относилась к словосочетанию "Курорты Краснодарского края", однако хочу заметить все там хорошо, есть свои нюансы, это где-то завышенные цены и очень слабый сервис, но всего этого можно избежать, если приехать с хорошим настроением и немного владеть информацией что, где, почем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: