Солнечный городок Геленджик

|
15.06.2016

В прошлом году мы решили с мужем поехать отдохнуть на Черное море. Выбор пал на Геленджик. В путь отправились на машине. Уже на подъезде к Геленджику (мы въезжали в город со стороны Новороссийска) открылся просто завораживающий и в то же время пугающий вид. С одной стороны как слоенный пирог нависающие над дорогой скалы, с другой обрыв и бескрайнее синее море. Геленджик оказался очень милым зеленым городком. Без труда нашли хороший номер в мини - гостинице по вполне приемлемой цене.

Отдых себе здесь можно подобрать на любой вкус. По утрам, пока не было слишком жарко, мы ходили купаться на море. Побывали и на песчаном и на галечном пляже, оба понравились, можно выбрать активные водные развлечения типа катания на банане, водных лыжах или даже полет с парашютом над морем.

Днем посещали всевозможные экскурсии. Поездки по разным достопримечательностям окрестностей города предлагают на каждом шагу, выбор просто огромен.За неделю мы покатались на джипах по горам и местам съемок наших фильмов, посетили водопады, дольмены, конные прогулки и вышли на катере в открытое море, успели покататься на канатной дороге и посетить местный "Сафари - парк".

Один день мы специально посвятили походу в аквапарк "Золотая бухта". Его по праву можно назвать самым классным аквапарком в России. Сколько там горок, я за день сосчитать так и не успела, если не хочется кататься, можно просто поплавать по искусственной речке на надувном плотике или посидеть в одном из бассейнов с гидромассажем. Больше всего понравилась горка "Стеллс". Это когда ты "летишь" на круге со спуска под углом почти девяносто градусов высотой с пятиэтажный дом. В общем, удовольствие и адреналина получили на год вперед.

По вечерам мы с мужем просто гуляли. Пару раз посещали концерты наших эстрадных звезд. Когда город погружался в сумерки, начиналась совсем другая жизнь. Набережная в буквальном смысле оживала, из кафешек доносилась зажигательная музыка и вызывающие аппетит ароматы кавказской кухни.

В общем, рассказывать можно еще много и долго, но лучше поехать и самим все увидеть, к слову сказать, цены там совсем невысокие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: