Геленджик — это город-сказка!

|
08.07.2019

Геленджик является одним и старейших Черноморских курортов России. Мне этот город однозначно нравится, в прошлом году смогла его посетить в августе. 

Городок этот нельзя назвать очень большим, ведь постоянно населения здесь примерно семьдесят тысяч человек. По самому городу я передвигалась исключительно на автобусах, в прошлом году билет стоил 23 рубля. Надеюсь, что в этом ничего не изменилось. А так, с общественным транспортом в Геленджике проблем нет — маршрутов много. На такси ездить, правда, крайне дорого. 

Что касается пляжей в этом городе, то это понятие растяжимое — во всех смыслах этого слова. Я лично купалась в основном на пляжах, которые идут в сторону Кабардинки и Новороссийска. Они довольно-таки чистые и здесь было не так уж и многолюдно. Состоят эти пляжи из мелкой гальки и песка. 

Заведений общественного питания в Геленджике просто очень много. Здесь можно найти кухню на любой вкус: и русскую, и украинскую, и татарскую, и узбекскую. В общем, количество заведений общепита на один километр просто зашкаливает. Немудрено, город ведь курортный. Например, порция узбекского плова в Геленджике стоит 300-400 рублей. Порцию мидий запеченных с сыром можно взять за 500 рублей. Сто граммов черноморской камбалы обойдутся тут примерно в семьсот рублей. В общем, цены в Геленджике достаточно высокие. 

Достопримечательностей в Геленджике и его округе много. К ним можно отнести и местную набережную. Она очень длинная и красивая. Я тут часто совершала променад вечерами. В длину эта набережная примерно четырнадцать километров. Так называемая развлекательная часть набережной начинается у Тонкого мыса. Жизнь здесь с наступлением сумерек просто бурлит. В этой части есть и кинотеатры, и различные кафе, клубы, рестораны. 

Также мне удалось побывать в местном дельфинарии. Находится он на улице Луначарского. За билет я отдала восемьсот рублей. Плюс я еще после пятидесяти минутного представления захотела поплавать с дельфинами. За это отдала еще две тысячи рублей. Конечно, дорого, но оно того стоило. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: