Как добраться из Сочи в Геленджик

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сочи – это безусловно настоящий город-праздник с очень теплым климатом, роскошными пляжами и самыми разнообразными развлечениями на любой вкус. Однако, динамичная жизнь этого большого города, дороги, переполненные транспортом, а также высокие цены на проживание и питание частенько становятся весьма веской причиной для того, чтобы сменить отдых в Сочи на отдых в более спокойном Геленджике. В принципе на курорте Геленджик туристов ожидают такие же комфортные условия, но более спокойная обстановка и более умеренные цены. К тому же тут очень спокойное море, а это очень важно, когда едешь на отдых с детьми.

Расстояние, разделяющее два этих курорта, составляет 245 километров и преодолеть его можно несколькими способами – на собственном автомобили или такси, на рейсовом автобусе, скомбинировав несколько видов транспорта, на самолете.

Из Сочи каждый день выезжают просто-таки десятки рейсов, следующих на другие курорты Краснодарского края, например, в Анапу, в Новороссийск и в Крым. Любым из этих рейсов можно доехать до Геленджика и даже билет можно не покупать заранее. Кроме них существуют еще и два прямых рейса Сочи-Геленджик. К сожалению, хотя расстояние между двумя этими городами не так уж и велико, но все же качество трассы оставляет желать намного лучшего. Поэтому и дорога занимает приличное количество времени – от шести до восьми часов.

Вполне можно доехать из Сочи в Геленджик на собственном, либо арендованном автомобиле. Маршрут по сути очень красивый – он проходит вдоль побережья Черного моря через два таких популярных курорта как Архипо-Осиповка и Туапсе. Однако, не стоит в этом случае садиться за руль, если вы еще только начинающий автомобилист. Часть пути идет по горному серпантину и там требуются определенные навыки вождения. Если никаких пробок и катаклизмов на дороге не будет, то можно вполне доехать за пять часов. Можно также воспользоваться сервисом blablacare – там средняя стоимость поездки составляет примерно одну тысячу рублей.

Поезда из Сочи в Геленджик, к сожалению, не ходят, но вполне можно доехать до ближайшего курорта Новороссийск, а там пересесть на маршрутку. Но только в пути придется сделать еще и пересадку в Краснодаре. Новороссийск разделяют с Геленджикской бухтой всего лишь 35 километров. Доехать вы сможете за полчаса сразу на маршрутке, которая обычно подходит к прибытию поезда или же проехать до центрального автовокзала Новороссийска, а оттуда сесть на рейсовый автобус. Можно также заказать трансфер или воспользоваться услугами такси.

Еще один вариант, пожалуй, самый бюджетный из всех – доехать из Сочи до Туапсе на электричке, а там пересесть на рейсовый автобус до Геленджика. Ну и самый дорогой вариант – это самолет. Только вот билет в одну сторону стоит десять тысяч рублей. Но зато просто и быстро.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: