Где лучше всего остановиться в Ижевске?

В Ижевске сегодня активно развивается индустрия туризма. В городе открываются гостиницы, принадлежащие известным мировым сетям. Один из таких отелей – «Парк Инн Ижевск» (ул. Бородина, 25). Эта комфортабельная гостиница высокого уровня сервиса и качества обслуживания расположена прямо в центре Ижевска, на его центральной площади. Основные достопримечательности города расположены в пешей доступности. Вы сможете прогуляться и до Собора Святого Михаила, и до Удмуртского театра оперы и балета. Все номера оформлены в едином стиле и оборудованы телевизором, мини-баром и чайником с принадлежностями для чая и кофе, которые будут пополнять для вас ежедневно. В номере также есть возможность пользоваться высокоскоростным Wi-fi соединением, причем абсолютно бесплатно. Отличает отели сети «Парк инн» всегда просторное лобби. Гостиница в Ижевске - не исключение. Здесь на удобных креслах вы даже сможете провести деловую встречу или просто пообщаться с друзьями. Среди прочих услуг этого отеля предлагается возможность воспользоваться фитнес-центром с сауной и небольшим, но комфортным массажным кабинетом. Как правило, завтрак входит в стоимость номера, за исключением рекламных тарифов в рамках маркетинговых предложений. В форме шведского стола вы сможете отведать различные блюда в достаточно широком (особенно по меркам стандартного завтрака) ассортименте. А если вы желаете провести вечер за кружкой пива и просмотром какой-либо спортивной трансляции, то к вашим услугам ресторан Brauplatz. Выбор сортов пива здесь удивит своим разнообразием бывалых любителей этого напитка. Если вы приехали в Ижевск на своем автомобиле, то сможете воспользоваться бесплатной парковкой у отеля. Стоимость проживания в стандартном номере здесь начинается от 5000 рублей в сутки. В номерах представительского класса: «Люкс» и «Бизнес-класс» вы сможете разместиться за сумму от 7000 рублей. Кстати, из люкса, площадь которого более 50 квадратных метров, открывается панорамный вид на город. Дети до 12 лет проживают в номерах отеля с родителями бесплатно. А если вашему ребенку не исполнилось еще и два года, то ему также бесплатно предоставят специальную дополнительную детскую кроватку. Заезд в отель - с 15 часов. Выезд – до 12 часов.

Следующая гостиница подойдет тем, кто выбирает бюджетный вариант размещения, но не в ущерб качеству предоставляемых услуг. Отель «Дерябин» (Улица Красногеройская, 107) считается трехзвездочным и вполне соответствует этой категории звездности. Эта гостиница имеет меньший номерной фонд (66 комнат), чем «Парк инн», а потому подойдет для туристов, предпочитающих спокойный и даже уединенный отдых. До центра города от этого отеля около 5 км., но транспортное сообщение хорошее. Недалеко есть остановка городских автобусов. А до Собора Святого Михаила отсюда можно дойти и пешком минут за 30. Среди вариантов проведения досуга отель предлагает оборудованную сауну и зал для игры в бильярд. Вечером гости отеля могут расслабиться в местном баре за парой коктейлей и даже попробовать свои силы в караоке. Номера гостиницы не вызовут нареканий у непритязательных отдыхающих, так как все предметы первой необходимости здесь есть: собственная ванная комната (в номерах высоких категорий установлена гидромассажная ванна), мебель и телевизор. Работает бесплатный Wi-fi. Парковка у отеля также бесплатна для клиентов. В случае необходимости вы можете обратиться на ресепшен с просьбой о предоставлении платного трансфера на железнодорожный вокзал или в аэропорт Ижевска. Стоимость номера в отеле – от 3600 рублей. Есть вариант с размещением в апартаментах. Стоимость в этом случае будет варьироваться от 4800 рублей. Кстати, последние пользуются особой популярностью у гостей этого отеля, а потому бронировать их следует заблаговременно. Дети до 6 лет проживают в номерах бесплатно. Дети более старшего возраста или дополнительный взрослый обойдутся в 800 рублей в сутки с человека. В этом случае по запросу предоставляются дополнительные кровати. Заезд в отель – с 14 часов. Отъезд – до 12 часов.

Ну а самые бюджетные туристы могут воспользоваться услугами одного из хостелов города. К сожалению, на сегодняшний день в Ижевске их не так много, но пока они вполне удовлетворяют имеющийся туристический спрос. Рекомендую хостел «Достоевский» (улица Воровского, 129). Самый дешевый вариант размещения здесь – это кровать в общем номере, предполагающем совместное проживание и мужчин, и женщин и рассчитанном на восемь человек. Ванная комната здесь общая. В комнате есть кондиционер, сейф, а также в стоимость номера входит белье и полотенца. Обратите внимание, что площадь такого номера – всего 20 квадратных метров. Условия действительно стесненные, но стоимость проживания в этом случае составит всего 400 рублей в сутки. Кстати, в эту стоимость для вас входит и бесплатный wi-fi, который есть во всех комнатах этого хостела. Для тех, кто хотел бы проживать в комнате с представителями того же пола, есть возможность размещения на двухъярусных кроватях в общих номерах для мужчин или для женщин. Их площадь чуть больше – 25 квадратных метров. Но в номере установлено 10 таких кроватей. Ванная комната, как и туалет здесь также общие. А стоимость в сутки составит 650 рублей. В этом хостеле предусмотрено и несколько индивидуальных номеров для одноместного размещения. Площадь комнаты – всего 16 квадратных метров, а санузел все равно будет общий и его придется делить с другими постояльцами. Плата за индивидуальность в данном случае – 1400 рублей в сутки. Обратите внимание на то, что данный хостел не принимает к оплате кредитные карты. Расчет производится только наличными при заселении. Для любителей активного отдыха в этом хостеле предоставляется возможность взять на прокат велосипед, на котором можно совершить приятную экскурсию по городу. В лобби хостела есть общая гостиная зона с телевизором, где по вечерам всегда шумно и весело. Этот вариант размещения особенно подойдет молодежи и рассчитан как раз на подобный контингент гостей. На прилегающей к хостелу территории есть бесплатная парковка. Заезд – с 13 часов. Выезд – до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: