Почему стоит ехать в Кабардинку?

Кабардинка - населенный пункт расположившийся на берегу Черного моря между такими известными городами, как Новороссийск и Геленджик. В сравнении с другими курортами Краснодарского края - Кабардинка не так популярна среди туристов, а те кто выбирают ее в качестве своего отдыха - люди пожилого возраста, семьи с детьми, пары. Отдыхая здесь, иногда можно увидеть и группы детей, подростков. В Кабардинке еще с советского времени сохранились лагеря, они функционируют до сих пор. Многие из них были обновлены и обладают отличными возможностями для полноценного отдыха.

В Кабардинке очень комфортный мягкий климат. Низкая влажность. Приезжать сюда на отдых можно с середины мая и до конца октября.

Очень много зелени, хвойных деревьев. Воздух здесь сладкий, насыщенный кислородом. Кабардинку, так же, как и другие курорты нашего юга, можно смело назвать здравницей. Те, кому необходимо повысить свой иммунитет, поправить собственное здоровье - приезжать нужно именно сюда.

А остановиться здесь много где можно и на фоне более раскрученных курортных городков не так сильно дорого. В Кабардинке также широко развит частный сектор, есть дома отдыха, санатории, гостиницы. Относительно недавно свои двери для отдыхающих открыл отель "Курортный комплекс Надежда SPA & Морской рай 5*". Это на самом деле что-то новенькое, в нем имеется большая территория, большой выбор номеров от самых простых "стандарт" до шикарных вилл рассчитан на большое число отдыхающих. Цены на проживание в таком комплексе начинаются от 9 000 рублей за номер в сутки без питания. Так что, те кому необходимо комфортно разместиться и получить высокий уровень сервиса, можно остановиться по дорогому.

Но, не хочу расстраивать тех, для кого подобные цены высоки, в Кабардинке можно очень хорошо поселиться, заплатив около 1500 рублей в сутки за комнату с удобствами. Лучше всего на мой взгляд для этого останавливаться в частных гостиницах, они хоть и не большие, но очень уютные с хорошим свежим ремонтом.

Большинство из нас, приезжая отдыхать на море, хотят получить комфортные условия для купания. На фоне с тем же Геленджиком, Кабардинка небо и земля. Здесь очень хорошие пляжи, с хорошим заходом в воду и пологим песчаным дном. При заходе нет неприятной острой гальки, которая может поранить ногу. Море в Кабардинке за счет течений очень чистое, теплое - купаться в нем одно удовольствие. Пляжей здесь очень много, можно ходить в центр бухты, правда в сезон там много народу, а можно и на окраины. Самое красивое место для купания мыс Дооб - это дикий пляж, но ухоженный. Здесь есть выход для желающих искупаться в открытом море. Кстати, хочу обратить внимание, что в Кабардинке имеется и свой пляж для нудистов, располагается он как раз в районе мыса Дооб, но за счет большого количества кустарников и деревьев не виден глазу обычных туристов. Многие отдыхающие и понятия не имеют о его существовании.

Мыс Дооб.

Выбирая Кабардинку в качестве своего места отдыха вы не разочаруетесь. Здесь прекрасная инфраструктура. Большое количество всевозможных кафе и ресторанов, магазинов с сувенирами и не только. Есть свой аквапарк и парк с аттракционами. Но в первую очередь, это место известно своим парком, занимающим площадь 0,5 га. Посетив его вы сможете увидеть всевозможные архитектурные сооружения абсолютно разных эпох, это и средневековье, стилей барокко и модерн. Много присутствует из классической античности. Украшают парк всевозможные фонтаны, альпийский горки, скульптуры и многое другое. Всю эту красоту нужно видеть своими собственными глазами.

Для любителей активного спортивного отдыха, на пляжах представлены всевозможные водные развлечения: скутеру, бананы, парашют. Если интересно, что-то посерьезней, то можно заняться дайвингом, и обследовать затонувшие корабли ("Адмирал Нахимов").

Если Вам надоест Кабардинка, то вы можете смело отправиться в другое место, поскольку у поселка отличное расположение. Рядом проходит трасса М4, по ней в сможете добраться до других курортов.

Если говорить о минусах отдыха в Кабардинке, то безусловно они есть, но на мой взгляд они не критичны. Как и везде, прихрамывает сервис, я не могу сказать, что все очень плохо. Но скидку на то, что это не заграница, вам делать придется. Обслуживают медленно, не всегда дружелюбны и компетентны. В августе месяце в центре пляжа столпотворенье, лучше купаться на окраинах. Ну и публика, не всегда культурная, иногда встречаются особо ценные экземпляры, но я смотрела на них исключительно с юмором. На самом деле, таких хватает и на наших курортах и на европейских, но у нас их все же встречается больше.

Кстати, в Кабардинке находится, кто знает, все та же система - Столовая № 1. Где за очень маленькие деньги можно покушать вкусно и по домашнему. Те, кто уже отдыхал на нашем юге, я думаю, в курсе, что это.

Подведя итог, скажу, что это место мне очень понравилось. Да, здесь не так шумно и весело, как в Геленджике, но зато чище и спокойнее. Поэтому, кому не нужна ночная жизнь и безудержное веселье стоит остановить свой выбор в сторону Кабардинки.

Кабардинка

Полезен ответ?
Комментарии (3)
Гость
|
14.02.2016 14:17
+1

Хороший отзыв.Только единственный вопрос.Где там песчный пляж?Галька там везде,просто где-то более крупная ,где-то мельче.Но заходить и выходить ,как правило, больно. А так место нам тоже очень нравится.

ответить
Гость
|
21.05.2016 09:03
+0

а где находится столовая №1?

ответить
Гость
|
26.02.2018 09:16
+0

Перейти мост вниз третий заход там песок на пляже...

ответить
Комментарий к сообщению: