Внутри подводной лодки

Наталья
|
21.01.2017

Одно из самых интересных мест в Калининграде это Подводная лодка «Б-413». Объект военно-морского флота, который отдали под музей. Находится лодка на набережной недалеко от Музея Мирового океана и является его частью. Самое интересное - это оказаться внутри лодки. Пройтись по всем ее отделениям, спуститься на все уровни, посмотреть машинное отделение, каюты офицеров, командирскую рубку.

Были всей семьей с 10-ти летним сыном. Мальчишку еле уговорили вернуться в гостиницу. Провели на лодке около часа. Посмотрели офицерские каюты, камбуз, отсеки, где находятся койки матросов, кают-компанию. Особенно сыну понравились командный и торпедные отсеки. Ведь все детали, приборы, вооружение все настоящее, можно даже посмотреть в перескоп. Персонал очень вежливый, любой из них может рассказать много историй связанных со службой на подлодке. Единственный недостаток - это очень узкие проходы и много посетителей, поэтому очень тесно. Но это неважно, главное что сыну очень понравилось! Внутри подводной лодки также расположена выставка об истории подводного флота.

Билеты можно приобрести в здании напротив. Цены на билеты вполне доступные. 200 рублей взрослый и 100 детский. Посещение с экскурсоводом, но он рассказывает только в первом и последних отсеках, в остальных отсеках только аудиогид, то есть идет трансяция из динамиков.

Экскурсия будет интересна всем и большим и маленьким. Единственное что нужно учитывать это свой рост. Очень высоким людям будет трудновато внутри лодки. И посещать лучше в теплое время года. Зимой внутри холодновато.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: