Какие развлечения есть в Калининграде?

Калининград предложит Вам разнообразный спектр развлечений на любой вкус. Рассмотрим, так как же можно отдохнуть и развлечься?

Пляжный отдых

Для того чтобы отдохнуть и поплавать в море, местные жители рекомендуют съездить на Куршскую косу. С Южного автовокзала, в сторону Зеленоградска, отправляется автобус №593, который доставит Вас в поселок Морское, что на Куршской косе. Билет с человека в две стороны обойдется около 70 рублей. Куршская коса представляет собой узкую полоску земли шириной максимум 4 км, которая тянется вдоль морского побережья почти на сотню километров. Это заповедное место, где масса различных природных чудес. Для того чтобы попасть на побережье - нужно пройти через лес. Когда-то давно в этом лесу бродили викинги, а до них здесь жили племена куршей, поэтому косу и назвали - Куршский. На этой косе есть необыкновенное место – это загадочный «танцующий лес». Стволы деревьев загадочным образом изгибаются, и никто не может объяснить это аномальное явление.

"Танцующий лес"

Место которое стремятся увидеть все туристы на Куршской косе - дюна Эфа. Дюна эта, самая красивая и высокая на всей косе. Настоящая пустыня на берегу моря. Дюна - это такая большая волна из песка, движущаяся медленно под действием ветра. Дюны постепенно наступают на ближайший поселок. Ходить можно только по специальным настилам. Каждый шаг приводит к тому, что в год осыпается 5 тонн песка. Чтобы остановить эту песчаную волну, дюны засаживают кустами и ставят заборчики против ветра. А если заметят кого-то на дюне, за злостным нарушителем сломя голову побежит целый отряд егерей и выпишут штраф.

Дюна Эфа

Так же чтобы искупаться в бодрящих волнах Балтийского моря можно поехать в Светлогорск, что в сорока километрах от Калининграда. Доехать туда можно на электричке, автобусе или маршрутке. Это один из самых лучших курортов Балтики. Для развлечений и отдыха Вам предлагается: спортивно-оздоровительные комплексы, бассейны, сауны, теннисные корты, туристические маршруты по самым живописным местам, разнообразные пляжные развлечения типа «бананов» и водных скутеров.

Культурная жизнь

Поклонники театрального искусства обнаружат в Калининграде немало мест, где можно провести время. Вашему вниманию предлагает свои постановки Калининградский областной драматический театр (на Ленинском проспекте 155) и Областной «Музыкальный Театр на Бассейной» (Бассейная 42).

Музеи города всегда распахнут свои двери для тех, кому интересна история. Свои экспозиции представляют Историко-художественный музей (на Клинической 21), Калининградский музей янтаря (пл. Василевского 1), музей на острове Канта, и многие другие музеи города и области. В музеях города проходят также различные тематические выставки.

Ночные клубы

В ночных клубах города Вы весело «оторветесь» под зажигательные ритмы современной музыки. Вас порадует разнообразная шоу-программа, веселые конкурсы, тематические вечеринки. Вы можете посетить «Платинум» (на Дмитрия Донского 19), «Вагонка» (Станочная 12), «Жара» (Ленинский проспект 30) и другие.

Развлечения для детей

Если Вы считаете, что Балтийское море слишком прохладное для купания, то ему есть прекрасная альтернатива в виде аквапарка «Олимпик» (Московский проспект 175), который порадует Вас и Ваших детей своими водяными горками и бассейнами.

Калининградский зоопарк откроет Вам удивительный мир редких животных и птиц. Так же в городе действует цирк-шапито «Янтарь»

В зоопарке

Осмотр достопримечательностей

Данный пункт обязательно должен входить в программу каждого туриста. Более подробно о достопримечательностях города я написала здесь.

В дополнении, скажу, что стоит обратить внимание и на парки Калининграда, это прекрасные островки живой природы, где можно отвлечься от городской суеты и шума. В городе есть парк «Балтийский», парк культуры и отдыха «Юность», центральный парк и парк им. 40-летия ВЛКСМ.

В приграничной с Литвой территорией, на Куршской косе, находится национальный парк. Дюнные ландшафты парка поразят своей красотой и доставят Вам эстетическое наслаждение.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
04.06.2015 20:32
+0

Здравствуйте!

Я отдыхала в Калининграде некоторое время назад, по поводу развлечений могу действительно сказать, что они там есть, хотя не сказала бы, что их очень много.

Прежде всего мы, конечно, съездили на Куршскую косу, дюну Эфа и осмотрели танцующий лес, всё очень понравилось, правда отмечу еще, что нам повезло с погодой - было довольно солнечно.

Кстати, около Куршской косы мы еще посетили орнитологическую станцию - она находится на 23-ем километре Куршской косы - там вы сможете увидеть различные виды птиц, а в ходе экскурсии сотрудники расскажут вам, как создавалась станция, как можно поймать птиц, как окольцевать их и вообще как их изучают! Особенно экскурсия заинтересовала туристов с детьми лет от 3-5 - им было очень любопытно посмотреть на разных птичек, послушать о них.

Из городских музеев самое большое впечатление произвел музей янтаря, там же накупили всяких безделушек для друзей и знакомых - благо выбор большой.

А вот ночные клубы нас, если честно, разочаровали - и интерьером, и музыкой, наверное, мы ожидали чего-то большего, хотя, конечно, понятно, что Калининград - явно не клубная столица России....

Еще ходили в кино, ТРК в принципе на уровне, хорошо сделаны, современные, но цены немаленькие - ничуть не дешевле, чем у нас (в Санкт-Петербурге).

ответить
Комментарий к сообщению: