Частный гид: Ирина Слипич
E-mail: sikora.kld@yandex.ru
Телефон: +79118559091

Экскурсия в Балтийск, Янтарный, Светлогорск: три города русской Прибалтики за один день.

Экскурсия в Балтийск, Янтарный, Светлогорск за один день даст вам представление о разнообразии русской Прибалтики. Все три городка не похожи друг на друга и имеют свое собственное лицо, характер и собственную историю.

Балтийск — город моряков, город военной славы со времен своего основания. Вы увидите как корабли входят в узкий пролив и следуют в Калининградский морской канал — уникальное сооружение, которому 116 лет, прогуляетесь вдоль Внутренней гавани, у грандиозного монумента Елизавете Петровне полюбуетесь переменчивой Балтикой.

Далее переместимся в Янтарный. Здесь расположен самый большой в мире карьер по добыче янтаря. В центре городка бывшее имение Беккера с живописным парком. А пляж Янтарного удостоен международного Голубого флага.

Последняя часть вояжа — пешеходная экскурсия по Светлогорску. Все здесь дышит очарованием бывшего курорта Раушен. Каждая вилла имеет свою историю, в укромных скверах сохранились великолепные скульптуры Брахерта, а дюнные сосны помнят еще Томаса Манна. Это будет насыщенный и действительно незабываемый день.

Другие предложения гида: