Частный гид: Ирина Слипич
E-mail: sikora.kld@yandex.ru
Телефон: +79118559091

Экскурсия в Гданьск и Сопот. Однодневный тур из Калининграда.

Однодневные туры в Польшу в сопровождении гида из Калининграда становятся все популярнее и у калининградцев, и у гостей города. Они позволяют за один день насладиться красотами близлежащих городов этой страны, узнать много нового, сделать удачные покупки и к ночи вернуться обратно. Прекрасный Гданьск находится всего в 150 км от Калининграда. Однако нужно учитывать, что пограничные переходы туда и обратно в среднем занимают около трех часов.

Гданьск — старинный поморский город с богатейшей историей, которой уже больше 1000 лет. Мы прогуляемся по очаровательным улочкам Глувнего Мяста с фасадами в стиле голландского маньеризма и рококо. Как жемчужины на ожерелье нанижем его чудесные архитектурные памятники — Зелёные ворота, Ратушу, фонтан Нептун, двор Артуша, Золотые ворота, Арсенал, Журав над Млтавой. В одном из кабачков на улице Piwna грех не выпить свежего пива и не отведать вкуснейшей польской кухни.

А далее отправимся в город-курорт, который в прошлом веке называли «Монте-Карло севера». Это идеальное место для неспешного отдыха и созерцания. Его мол уходит в море на пол километра и оттуда открывается потрясающий вид на побережье. Побродим по его зеленым улочкам с террасами и верандами, полюбуемся старинным величественным «Гранд-отелем» и посмеемся у остроумного Кривого дома (Krzywy Domek).

Познавательный аспект этой экскурсии вполне можно совместить с удачным шопингом. В Гданьске множество отличных торговых центров. Выбирайте: Балтийская галерея, Аутлет Гданьск, галерея Поморье.

Внимание! Дополнительные затраты на гидов в этих городах вам не потребуются, я провожу обзорные экскурсии в них сама, поскольку хорошо знакома с их историей

Другие предложения гида: