Автомобиль в аренду - востребованная у туристов услуга в Калининградской области

Rent-a-car - полезная, иногда необходимая услуга. Смысл автопроката - временный найм транспортного средства в частном гараже с оплатой по тарифу.

В каких ситуациях правильно воспользоваться предложением "Авто в аренду"

Взятие автомобиля в аренду у надежной компании - выгодное решение в ряде ситуаций.

Услуга “прокат авто” требуется, когда:

  • Личный автомобиль попал в ремонт, хозяин временно остался без прав на вождение.
  • Грядет торжественное мероприятие с участием значительного числа гостей.
  • Планируется дальнее путешествие семьей/с детьми/с собакой.
  • Вы в отпуске. Требуется автомобиль для поездок по окрестностям, осмотра достопамятных точек.
  • Предстоят важные переговоры. Нужно достойно встретить делового партнера, доставить гостя в офис/в отель, показать производственные площадки, организовать интересные экскурсии, связанные с разъездами.

Популярная ситуация - непродолжительные поездки по городу.

Такси или найм транспортного средства (ТС) с водителем/без? Практика показывает, что на такси затраты будут выше, чем прайс за автопрокат.

Завтра снова карантин? Услуга “возьми авто в аренду” будет стоять в начале рейтинга востребованных запросов. При пандемии пользование наземкой/метро для многих горожан неприемлемо. Толпы людей, отпечатки рук, невидимые вирусы повсюду вызывают опасение. Компании, оформляющие ТС в прокат, тщательно дезинфицируют машины изнутри, моют корпуса снаружи. Сотрудники привиты, блюдут гигиену.

Забота о здоровье потребителя, работа на репутацию и “имя” - статусы любой честной компании, предоставляющей автомобили в найм.

Выбор автомобиля в аренду

Обстоятельства, инициирующие аренду авто, диктуют класс/марку машины, которая подойдет лучше.

Какой автомобиль выгоднее взять напрокат в зависимости от цели использования:

  • для будничных разъездов в пределах мегаполиса можно арендовать 5-летние демократичные машины эконом-класса (Хендай Солярис, Киа Рио, Шкоду Рапид и др.);
  • для свадебного торжества, масштабного юбилея хорошо подойдут лимузин Мерседес-Бенц, авто в жанре “ретро”, для трансфера гостей пригодится минивэн;
  • для встречи босса, деловых мероприятий подходят бизнес-авто (дорогие Мерседес, Лексус и др.) и более доступные (Тойота Камри, Шкода Октавия и др.);
  • для поездки за город следует заказать кроссовер/внедорожник (Шкоду Йети, Ниссан Кашкай, Мицубиси ASX и др.);
  • в длительном путешествии выгодно оформить напрокат “дом на колесах”;
  • дальние поездки компанией комфортно осуществлять на микроавтобусе;
  • окрестные места в отпуске хорошо осматривать, добираясь до точек на экономных Фольксваген Поло, Рено Логан и др.

Услуга “арендуй автомобиль” расхожа и полезна. Линейка трендовых и попроще машин разных престижности и характеристик широка.

Чтобы принять выгодное решение о транспортном средстве напрокат, нужно понимать, какое расстояние вам предстоит покрыть, с кем вы будете странствовать, какую цель преследуете, надолго ли нужно авто. С выбором помогут опытные менеджеры компаний, предоставляющих машины в аренду.

С экипажем или без?

Однозначного ответа нет.

Закон (Ст. 642-649 ГК РФ) диктует возможность заключения “ 2-х типов договора проката авто:

  • Аренда ТС без оказания услуг по управлению и эксплуатации (вождение происходит самостоятельно, арендатор отвечает за состояние машины).
  • Аренда ТС “с экипажем” (машину ведет опытный “шумахер”, он же и следит за порядком в авто).

Кастинг зависит от обстановки и намерений.

Если авто с водителем

Прокат ТС с экипажем дает возможность обустроить офис на колесах. Можно совершать звонки, составлять деловые бумаги, отвечать на мейлы, читать прессу, не тревожиться о парковке.

Для поклонников вечеринок заказ авто с водителем - надежный способ доехать до дома и спокойно уснуть в родных стенах.

Шоферы экипажа - сотрудники арендодателя. За квалификацию и адекватное поведение работников отвечает собственник предприятия.

Если авто без шофера

Хозяин компании по аренде авто передает клиенту машину в пользование на ограниченный период без платы за услуги водителя.

Собственнику фирмы, оказывающей услугу “rent-a-car”, выигрышнее заключить договор аренды без шофера.

Сесть за руль самому, ни от кого не зависеть - отличный способ быть свободным в передвижениях, выборе маршрута/времени. Следует поддерживать имущество арендодателя в рабочем виде, заливать топливо, по-необходимости выполнять простой ремонт.

Документы при оформлении авто в аренду. Условия передачи ТС в пользование

Оформление автомобиля напрокат несложное и недолгое.

Общие правила, работающие для автопрокатов:

  • водителю должно быть полных 21 год;
  • требуется подтвержденный стаж практики за рулем не менее 1 года;
  • арендатор получает машину в пользование без права распоряжения авто;
  • собственник автопарка регламентирует пробег ТС в сутки, превышение лимита арендатор оплачивает дополнительно, при дальних путешествиях стоит выбрать “тариф с неограниченным расстоянием”;
  • при оформлении в аренду микроавтобуса следует иметь права ранга B (8 пассажиров) или D (не более 16 пассажиров, занимающих сиденья).

Курить в салоне арендованного транспорта нельзя. Датчики улавливают дым, при химчистке обнаружатся следы курения, что может повлечь штраф.

На территории РФ при передаче ТС в пользование заказчик должен показать арендодателю документы:

  • оригинал паспорта;
  • оригинал водительских прав.

Как дополнительное подтверждение личности клиента, собственником автопарка может быть запрошен военный билет.

За границей РФ, чтобы получить машину напрокат, нужно иметь:

  • загранпаспорт;
  • международные автоправа в дополнение к водительскому удостоверению РФ;
  • визы на пребывание в стране;
  • кредитку с подтверждением средств на счете;
  • распечатку чека с данными на бронь при заказе автомобиля на сайте.

В ситуации, если вы попали в аварию и полиция европейского государства наложила штраф, неустойку следует оплатить. Если не удовлетворить требование, ФИО/данные недобросовестного клиента окажутся в “черном списке”, может быть наложен запрет на въезд в страну, где была наложена санкция, и в другие точки Европы.

Калининградская область. Куда отправиться на арендованном авто, что посмотреть

Кёнигсберг (Калининград) - город на Западе России, где соседствуют соборы и кирхи, готика и классика, форты и набережные, мосты и замки.

По брусчатке Кёнига калининградцы и гости города ходят пешком. Осматривать окрестные города, природные ценности, памятники будет удобно на прокатном авто.

Любопытные места в округе Калининграда

TimeRent” - известная в Калининграде фирма, специализирующаяся на сдаче автомобилей в аренду. Найти в каталоге подходящую модель нужного класса, оформить машину во временное владение в местной компании - удачный способ провести каникулы с комфортом.

Светлогорск. Солнечный циферблат и органная музыка. 40 км от Кёнига

Знакомство с колоритным Светлогорском (в прошлом Раушен), его архитектурой, солнечными часами, арт-объектами, отдых на берегу водоема Тихое, концерт органной музыки займут полноценный день.

Балтийск. Балтийская коса. 45 км от Кёнига

Балтийск (Пиллау) - точка интереса для поклонников истории флота. Здесь можно зайти в тематические музеи, посетить немецкий погост и забытый аэродром, сфотографировать маяк и форт. У порта прижились белые лебеди, Балтийская коса приспособлена для проката квадроциклов. До косы от Пиллау ходят паромы.

Янтарный. Лучшие пляжи. Замок Янтаря. 48 км от Кёнига

Здесь добывают янтарь. Точка открылась для посетителей в 2005 г. 30 минут в комфортабельном автомобиле - и вы возле Янтарного дворца. Если отпуск летом - оставайтесь на пляже до вечера.

Приморье в старонемецком стиле. 55 км от Кёнига

Бывшее поселение в Восточной Пруссии Гросс-Курен живописно и насыщенно старинными особняками, готическими строениями. Доехать на надежном авто до Приморья, встретить романтический закат над обрывом - отличное решение.

Куршская коса. “Фрингилла”. 90 км от Кёнига

Заповедный песчаный отрезок от Зеленоградска (РФ) до Клайпеды (Литва), где можно увидеть белые дюны, побродить по пляжу, найти оригинальный сувенир из янтаря, вкусно поужинать в рыбной точке. Здесь расположен орнитологический биологический пункт “Фрингилла”.

Еще 10 км от Куршского заповедника на быстром автомобиле компании “TimeRent” - и вы в Зеленоградске.

Зеленоградск. Променад и “Мурариум”. 100 км от Кёнига

Излюбленный курорт калининградцев и цель для большинства туристов. Поклонники кошачьих стремятся попасть в галерею “Мурариум”. Интересующиеся историей бывшего Кранца едут к вилле Крелля. Завершить день хорошо прогулкой по обустроенному променаду.

Славск. Аутентичный город XIII в. 100 км от Кёнига

ХайнрихсВальде (лес Генриха) - старонемецкий городок с крышами из черепицы, лютеранским храмом, католической кирхой. Приехать стоит, чтобы отснять выигрышную фотосессию.

Советск. Мост Луизы. Сыр “Тильзитер”. 120 км от Кёнига

Прусский Тильзит, где в 1807 г. Александр I и Наполеон подписали Тильзитский мир. Гостям понравятся архаичные постройки и мост из камня имени королевы Луизы. На местном “арбате” интересно увидеть скульптурное изображения лося, памятник трамваю, купить кусок “Тильзитера”.

Почему стоит познакомиться с компанией "TimeRent"

Средневековые замки Калининградской области, форты “Денхофф” и “Король Фридрих-Вильгельм III”, Рыбная деревня - также цели, к которым стоит отправиться.

Оперативная аренда надежной машины в компании “TimeRent” поможет достойно провести отпуск, повидать лучшие места в Калининграде и окрестностях.

Обращайтесь в автопрокат “ТаймРент” в Калининграде, потому что:

  • любое транспортное средство, попавшее в список под аренду, застраховано и прошло ТО;
  • предлагаются вариации тарифов, выбирайте удобный;
  • составление/подписание договора об аренде авто происходит легко/быстро (отнимет около 15 мин.);
  • вы оплачиваете услугу “автомобиль в аренду” удобным вам способом (карта/наличными);
  • менеджерами компании разработаны выгодные акции/бонусы/скидки, в особенных ситуациях для клиентов - эксклюзивные предложения, приятные подарки;
  • сотрудники нацелены на успех в каждом случае, общение с клиентом происходит по системе “индивидуальный подход”.

Перечень автомобилей, из которых можно выбирать, масштабен и разнообразен. В гараже есть машины эконом, бизнес, люкс. Это легковые демократичные авто, минивэны/микроавтобусы для большой семьи/компании, автомобили VIP и бизнес-категорий, транспорт с водителем (экипажем).

Страны-производители доброкачественных предлагаемых “TimeRent” автомобилей - Корея, Германия, Япония, Чехия, Китай, США, Россия.

Ценовая политика автопроката “TimeRent”:

  • бустер для ребенка не оплачивается;
  • недорогой прайс около 1500 р. за машины Фольксваген Поло выпуска 2011 - 2015 г. г., Форд Фокус 3;
  • демократичная цена около 3000 р. за авто Хендай IX35, Фольксваген Поло New;
  • чуть выше стоимость около 5000 р. за более престижные модели Киа Серато, Мерседес Виано;
  • респектабельный Мерседес Е-класса будет стоить 12000 р.

Перед оформлением транспортного средства в аренду определитесь с календарными датами, когда понадобится машина. Сообщите менеджеру “ТаймРент” о наличии/количестве детей и домашних питомцев, рассчитайте, сколько км пути потребуется преодолеть. Закажите услугу “аренда автомобиля” в проверенной компании “TimeRent” в Калининграде, оформите краткосрочный контракт на пользование автосредством. Работайте, путешествуйте, перемещайтесь по стране с удобствами и удовольствием.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: