Получила культурный шок от велоэкскурсии по Казани!

Светлана
|
14.01.2017

На выходные решили с семьей взять однодневный теплоходный тур по рекам «Кама» и «Волга» до Казани и обратно. Стоянка в Казани была продолжительностью 4 часа. Мы решили не просто погулять по улице Баумана, как обычно, а проехаться на велосипедах, оплатив велоэкскурсию по центру Казани.

С гидом Дамиром связались еще дома через сайт и забронировали 4 места – 2 взрослых и 2 детских (14 и 10 лет). За человека 1800 руб., в стоимость включена аренда велосипедов. Вся трехчасовая велоэкскурсия рассчитана на средний уровень физ. подготовки, так что усталости не чувствовали даже дети.

Дамир не только экскурсионный гид, великолепно знающий историю Казани, но и профессиональный фитнес-инструктор, почетный член союза «Велосипедистов Казани», с ним надежно, интересно и безопасно. При аренде великов есть один нюанс – нужно оставлять документы в залог.

Авторская велоэкскурсия начинается с небольшого инструктажа по технике безопасности и краткого содержания программы. Впечатления от экскурсии ошеломляющие, мы посетили Старотатарскую слободу с красивыми купеческими домами и старинными мусульманскими мечетями. Где мы окунулись в образ жизни казанцев разных времен. Незабываемое впечатление на нас произвело легендарное озеро Кабан и поющие фонтаны.

Мы узнали старинные сказания об этом озере, легенды о Казанском Кремле и интересные придания о подземных ходах города. Посетили храм павшим воинам, оригинальное здание дворца Бракосочетания «Чаша любви», современный мост «Миллениум», Поволжский Федеральный Университет и много других современных и старинных зданий и сооружений.

Всего не пересказать, это нужно увидеть и услышать самим. Особенно-теплое чувство осталось от воодушевленного рассказа экскурсовода о Казани, в котором была искренняя любовь к городу, уважение к его жителям, к его истории, и к его прошлому. Теперь я всем знакомым рекомендую велоэкскурсию, ведь на велосипедах можно посмотреть гораздо больше мест, чем пешком или из окна автобуса.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: