Я влюбилась в вечернюю Казань!

Светлана
|
09.01.2017

В Казани мы были проездом. Что бы скоротать несколько вечерних часов до поезда, мы решили съездить на экскурсию «Вечерняя Казань». Это ежедневная обзорная экскурсия на комфортабельном автобусе. Отправка в 18-00 от главного входа Казанского Цирка. Оплата на месте отправки перед началом экскурсии 600 руб. с человека, дети до четырех лет бесплатно.

Вечерняя Казань – это великолепное, захватывающее зрелище.

Не забудьте проверить фотоаппарат, что бы он был заряжен, и у него хватило памяти для фото. Фотографировали мы много – вечером Казань преображается. Все хотелось запечатлеть, потому красота ночного города буквально завораживала.

За два экскурсионных часа мы увидели исторические памятники и современные строения. Благодаря замечательному экскурсоводу познакомились с 1000-й историей города. Посетили Старо-татарскую слободу – торгово-ремесленный и культурно-духовный татарский центр. Прогулялись по смотровой площадке с видом на реку Казанку.

Волшебное впечатление от вида современной части города и дворца бракосочетания «Чаша». После экскурсии у нас разыгрался зверский аппетит. Хорошо, что в Казани много ночных кафе, где можно вкусно и сытно поужинать блюдами татарской кухни. Обязательно рекомендую попробовать эчпочмак – это такой треугольный пирожок с картошкой, мясом и луком. На горячее мы заказали татарский бешбармак – это слоеное мясное блюдо, подаваемое с бульоном. На десерт нам порекомендовали сметанник – чизкейк со сладкой, сметанной начинкой. Но кушали его мы уже в поезде, просматривая фото и вспоминая незабываемую ночную красоту Казани.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: