Сумеречная Казань

Наталья
|
08.01.2017

Долго выбирали на какую экскурсию сходить в Казани. Уж очень много в этом городе достопримечательностей. Так как я была с сыном подростком, то решили остановиться на ночной экскурсии "Сумеречная Казань". И не пожалели! Экскурсия началась с наступлением сумерек. Подъехал красочный автобус из которого вышли экскурсовод и дозорный, который одет в черный плащ. Роль дозорного выполнял аниматор. В начале экскурсии нам выдали небольшой набор, который состоял из "Инструкции №13 по восстановлению городского баланса света и тьмы", фонарика с логотипом экскурсии и фирменного карандаша "Тайны Казани". Потом это у нас осталось в качестве сувенира.

Экскурсия проводится в виде игры или как модно сейчас говорить "квеста". Нас возили по различным историческим местам Казани. Экскурсовод рассказывала факты об этом месте, а дозорный - легенды связанные с этим местом. Причем нам необходимо было внимательно слушать обоих, ведь потом нужно было разгадать таинственную фразу. Еще мы должны были не только слушать, но и искать "таинственные знаки" на памятниках. Ночная Казань завораживала, а специальная подсветка объектов добавляла таинственности. Еще понравилось, что в автобусе показывались видеоролики о каждом месте, где останавливался автобус. Ведь ночью многие места просто невозможно было осмотреть полностью. Очень понравился ролик о Храме-памятнике павшим воинам. Он стоит на острове на реке Казанке. Окутан легендами. Состоит из верхней части - храма и нижней подземной. Вот о ней то и рассказывалось в ролике. О легенде про подземный ход в Кремль, об Иване Грозном.

В ходе экскурсии мы посетили не только старинные памятники и исторические места, но и современные объекты. Чего стоил только Казанский ЗАГС, который построен в виде чаши и украшен стоящими рядом драконами. Мы увидели его ночью при специальном освещении, это было захватывающее зрелище. Можно много говорить об этой экскурсии. Специальная подсветка, интересный рассказ экскурсовода, который дополняли хорошая игра аниматора и интересные легенды, все это сделало экскурсию незабываемой. В конце мы также сфотографировались. Фото тоже было необычным с рисунками из света. Посетили очень много мест, связанных с привидениями. Это дом купца Кекина и сад Эрмитаж. Моему сыну очень понравилось.

Рекомендую сходить на такую экскурсию. Она будет одинаково интересна и взрослым и детям.

Стоит экскурсия 800 руб с человека. Сначала показалось, что очень дорого. Но это же непросто экскурсия, а целое шоу. Для детей и студентов есть скидки. Мы ездили в декабре и начало было в 18.30. Летом наверное позже начинается. Длительность составила 3 часа.

Всем, кто хочет сходить на такую экскурсию в холодное время года хочу посоветовать тепло одеться. Хоть и большая часть проходит в автобусе, но на остановках, особенно у реки, бывает довольно холодно и дует холодный ветер. Пожалела, что не взяла шарф и перчатки.

Экскурсию можно заказать в экскурсионном центре "Загадки Казани"

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: