Отчет об отдыхе в Казани. Август 2017

Марианна
|
22.01.2018
Впечатление от отдыха в августе

Один из самых красивейших городов, который я видела. Город двух культур восточной и западной, двух религий. Я думаю он прекрасен в любое время года. Мне довелось не раз там побывать, но в августе прошлого года я постаралась изучить его как можно подробнее. Чем хорош август - есть возможность неспешно прогуляться, посетить больше экскурсий.

Что взять с собой на отдых?

Позитивный настрой, хорошее настроение, удобную обувь для прогулок

Чем занять себя на курорте?

Однозначно стоит посетить:

- Казанский Кремль (на территории комплекса находятся: мечеть Кул-Шариф, Спасская башня, падающая башня Сююмбике, Благовещенский Собор, юнкерское училище, артиллерийский двор, дворец губернатора, Спасо - Преображенский монастырь, музеи)

- от Кремля начинается самая главная улица Казани - ул. Баумана. По ней прогуливаются множество туристов, в учебный сезон полно студентов (в Казани их ооочень много, город считается студенческим, молодежным). На Баумана также много достопримечательностей: одна из самых красивых и запоминающихся - Колокольня Богоявленского Собора, драматический театр им. Качалова, памятник Коту Казанскому, нулевой меридиан, памятник карете Екатерины II, уличные часы, академия наук РТ и др. Также на улице множество магазинов, кафе, сувенирных лавочек. Жизнь тут кипит.

- дворец земледельцев

- кремлевская набережная

- театр кукол (ну очень красивый)

- казанский цирк

- казанский зоопарк

- парк тысячелетия

- национальный музей Республики Татарстан

- Казань - Арена

- аквапарк "Ривьера"

- татарская деревня

- озеро Кабан

и ещё очень много всего.

Экскурсионные программы

Обязательно стоит посетить экскурсию "Остров - град Свияжск", Раифский монастырь. Очень информативно, много исторических построек, церквей, монастырей. Также стоит посетить обзорную экскурсию по Казани с гидом.

Развлечения

Шикарный аквапарк "Ривьера" считается одним из самых больших в мире. Состоит из крытой и открытой частей. Зимой бассейны открытой части подогреваются. Также есть отличный спа-комплекс. А какие там горки! Для настоящих экстремалов.

Казанский зоопарк - ну ооочень мне понравился.

Театр им. Качалова, посещала в прошлый приезд, ходила на пьесу "Пыль в глаза". Смеялась чуть не до упаду, хорошо сыграно и поставлено.

Парк развлечений "Кырлай".

Кремлевская набережная. Это ролики, велосипедные прогулки, французская карусель, паровоз. Зимой огромный каток.

Дом великана.

Да в Казани вообще чего только нет! Огромное количество кафе, ресторанов, развлекательных заведений.

Плюсы отдыха в Казани

Можно очень хорошо развлечься, а также посетить исторические места. Город был очень преображен в связи с Универсиадой - 2013, и своих позиций не сдает, становится мировым туристическим и спортивным центром. Старинный, и в то же время ультрасовременный город.

Стоит ли отдыхать в Казани?

Посетить Казань конечно стоит. Этот город очень красив, ухожен. Татарстанцы очень гордятся своей "Третьей столицей России". Здесь вы попробуете вкуснейшие блюда национальной кухни - перемяч, белиш, кыстыбый, губадию, эчпочмак, чач-чак, баурсак и многие другие. Особенного внимания заслуживает вечерняя и ночная Казань. Она шикарна, современна, одним словом - красавица!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: