Речной круиз из Казани – познавательный вариант путешествия в тёплое время года

В историческом центре России наиболее интересные города находятся на туристическом маршруте, получившем название “Золотое кольцо”. Их можно посетить разными способами в любое время года. Круиз по Золотому кольцу из Казани станет хорошим вариантом путешествия в тёплое время года, с апреля по октябрь. С борта корабля открывается живописной вид на пейзажи верхнего Поволжья.

Недорогие варианты круиза

Самый дешёвый круиз занимает три дня и стоит около 7 тыс. рублей. Теплоход следует от Казани до Ярославля.

Шестидневный круиз по Волге может стоить от 30 тыс. рублей. Самые дешёвые варианты предполагают размещение в 2-х местной каюте на Верхней или Нижней палубе. Если каюта класса “люкс” или одноместная, то тур будет стоить около 50 тыс. рублей.

В программу входит посещение областных центров – Нижнего Новгорода, Чебоксары и Кострома. Помимо них, предполагается посещение таких городов Золотого Кольца, как Городец и Углич. Первый славится своими пряниками и там можно посетить несколько музеев. Например, тематический музей самовара. Углич в плане продуктов интересен сырами. Экспозиции музеев в городе относятся к разным темам – русские суеверия, тюремное искусство, велосипеды, алкоголь.

Стоимость 6-дневного круиза от Казани до Москвы начинается с 32 тыс. рублей. В ходе него туристы посетят три города Золотого Кольца – Кострома, Ярославль, Тутаев.

Последний интересен тем, что появился путём объединения двух старинных городов – Романова и Борисоглебска. Одной из его достопримечательностей является собор, построенный в 1680-ые годы.

В Костроме туристы могут выбрать одну из двух экскурсий – в музей театра или сыроделия.

Помимо вышеперечисленных, есть вариант маршрута, где самая северная точка маршрута находится в городе Белозёрск или в селе Ферапонтово Вологодской области. Из городов Золотого Кольца в программу включены Кострома, Ярославль и Городец. Последний имеет статус “претендента” в списке городов этого маршрута.

Не все города Золотого Кольца можно посетить в рамках речного круиза. Вдали от Волги расположены Сергиев Посад, Переяславль-Залесский, Ростов Велики, Иваново, Владимир и Суздаль.

По-своему интересен шестидневный круиз из Казани в Москву с посещением города Мышкина Ярославской области. Он не входит в список Золото Кольца, но является рекордсменом среди российских городов по количеству музеев на душу населения. В программу тура включена 4-х часовая обзорная экскурсия по городу.

Средние и дорогие варианты

Речной круиз может продолжаться 13 дней. Один из вариантов стоит 76 тыс. рублей, но цена может немного колебаться в зависимости от категории населения (пенсионеры, дети, взрослые) и класса каюты.

Пароход сначала плывёт до Москвы, а затем обратно. Список городов на маршруте отличается. По пути в столицу из старинных городов туристы увидят Плёс – приятный малый город, где находится музей Левитана. На обратном пути в программу тура включено посещение одного города Золотого Кольца – Костромы.

Одним из самых долгих по времени и дорогих по стоимости является вариант 17-дневного тура. Маршрут из Казани в Санкт-Петербург включает посещение не только городов Золотого Кольца, но и архитектурного ансамбля Кижи и острова Валаам.

Из городов Золотого кольца по пути “туда и обратно” планируется посещение Костромы и Ярославля. Стоимость туда начинается от 100 тыс. рублей. Верхняя планка стоимости достигает 350 тыс. рублей.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: