Отдых в Кисловодске: где лучше остановиться?

Кисловодск — курортный город и как на любом курорте здесь есть несколько вариантов жилья, где можно остановиться. Сразу отметаем вариант с родственниками — здесь всё понятно, для любой кавказской семьи гость — это святое и поэтому лучшая комната Вам гарантирована, а от заботы спустя пару дней Вы не будете знать куда деться. Так что остаются три варианта: аренда квартиры, гостиница, санаторий или пансионат.

Санатории и пансионаты

Начну с последнего пункта, так как именно на санаторий пал мой выбор во время отпуска. В Кисловодске выбор этого варианта жилья осложняется большим количеством лечебно-профилактических учреждений. Нужно учитывать всё: местоположение, специализация, возраст санатория, ну и, конечно, цену.

Очень удобно, что большинство пансионатов имеют широкую специализацию, которая позволяет проходить лечение людям с различными заболеваниями начиная проблем с сердечно-сосудистой системой и заканчивая болезнями нервов. Заселиться, так сказать, «с улицы» не составит никакого труда. Времена, когда обязательна была необходима путёвка на руках, давно прошли и сегодня Вы можете просто прийти в понравившееся заведение и купить эту пресловутую путёвку. Причём можно приобрести просто проживание с питанием, а можно купить и полноценную программу, рассчитанную на классический 21 день.

Многие мастодонты от санаториев, стены которых помнят ещё крупных партийных работников, сегодня отстроили новые корпуса, где есть и спутниковое телевидение, и беспроводной скоростной интернет, и джакузи. А меню в таких санаториях может посоревноваться с ресторанным по разнообразию и вкусноте.

Не нужно забывать такую полезную штуку как интернет. Сейчас путёвку в любой санаторий или пансионат можно приобрести через сеть. Причём многие лечебно-профилактические заведения проводят различные акции, особенно в низкий сезон и можно купить путёвку по очень привлекательной цене. Интернет-сайтов очень много, достаточно лишь ввести в поисковик фразу: «Санатории Кисловодска» и перед Вами откроется масса вариантов на любой вкус и кошелёк.

Гостиницы

С отелями в Кисловодске всё в полном порядке. Они на курорте представлены в большом количестве. Есть гостевые дома, цена за комнату в которых стартует с 1000 рублей. Естественно, за такую цену не стоит ожидать каких-либо изысков, но найти чистенькую комнату вполне возможно. Есть и шикарные отели, такие как Гранд-Отель, который располагается на Курортном Бульваре.

Люкс здесь стоит 10 000 рублей с завтраком. Но не нужно забывать, что сколько бы Вы ни заплатили за номер чистейший воздух остаётся один на всех, великолепный лечебный нарзан также доступен каждому, да и природа для тех кто живёт в роскошных номерах вряд ли станет красивее.

Квартира или дом

Как только Вы вываливаетесь из поезда, автобуса или электрички (в том случае если прилетели в Минеральные Воды), Вас тут же облепляет масса местных жителей, причём независимо ни от погодных условий, ни от сезона. Предложения будут разные: комната, квартира или часть дома. Сразу предупреждаю, выбрать будет очень трудно, а самое главное — затратно по времени. Вся беда в том, что местные жители очень слабо представляют себе такие понятия как хороший ремонт, хорошая обстановка и хорошее месторасположение. Запомните важную информацию: хорошего жилья в зоне парка нет и если хозяин нахваливая местоположение упомянул парковую зону, будьте готовы к тому, что Вас приведут, скорее всего, в небольшой «аул» с шумными и крикливыми соседями и удобствами на улице.

Если Вы от напора арендодателей растерялись, то лучше отправиться в ближайшую гостиницу по приемлемой цене, отдохнуть после дороги, а уж на следующий день отправиться на поиски жилья. имейте в виду, что обычно у всех, кто толкается на вокзалах, цены всегда завышены. Приобретите местную газету или зайдите в интернет и Вы точно сможете подобрать себе жильё, которое подойдёт Вам по всем параметрам.

Искать жильё по интернету будучи ещё дома, да ещё переводить предоплату, крайне не советую. Во-первых, картинки могут быть обработаны фотошопом и на деле комната может очень сильно отличаться от той что на фото. А во-вторых, хозяева могут запросто несмотря на предоплату, сдать Вашу квартиру или комнату, а Вам предложить другую. Ну и не нужно забывать об обыкновенных мошенниках, которые и деньги у Вас отнимут, и никакой квартиры не будет.

Рекомендовать где кому поселиться очень трудно. Мне хотелось пройти полное обследование организма, походить в бассейн и на некоторые медицинские процедуры, которые нужны не только больному организму, но и сгодятся для относительно здорового. Современный образ жизни отнимает много сил. Поэтому я остановилась в санатории. Но если Вы приехали в Кисловодск просто за отдыхом и планируете совершать вылазки для исследования близлежащих достопримечательностей, то лучше остановиться в отеле или снять квартиру.

Полезен ответ?
Комментарии (6)
Гость
|
25.09.2016 16:24
+0

Бывают и квартирки уютные. А гостиницы не всем по карману, если ехать семьей или компанией. А что "шанхай" в районе парка это да!

ответить
Гость
|
26.02.2017 21:41
+0

Собираюсь в марте снова посетить Кисловодск.. так вот по поводу жилья.. бронирующая гостиницу недалеко от парка,. Недорого.. конечно без изысков.. удобства в номере.. частенько.. внимательный персонал... причем никаких предоплат...

ответить
Гость
|
07.05.2017 09:11
-2

Добрый день, а не подскажите гостиницу в которой останавливались?

ответить
Гость
|
18.04.2018 15:24
-5

В прошлом году ездили на лечение в этот город. Снимали квартиру в районе санатория "Москва". Квартира со всеми удобствами. Теплая, уютная. Отдыхом очень остались довольны. Район очень понравился. Все есть - и магазины, в том числе и круглосуточные, и кафе/ресторан/пиццерия, и бассейн в санатории. И центр города в шаговой доступности. Очень рекомендую.

ответить
Гость
|
01.05.2018 13:48
+2

Здравствуйте, координаты, где снимали жилье, подскажите, пожалуйста.

ответить
Гость
|
17.07.2018 17:49
+2

Здравствуйте, координаты, где снимали жилье, подскажите, пожалуйста.

ответить
Комментарий к сообщению: