Восторг полнейший! Кисловодск - город сказка!

|
30.08.2019

С огромным удовольствием поделюсь своим опытом отдыха в городе Кисловодск. Начну с того, что базировались мы в Ессентуках, а катались на экскурсии и прогулки в Кисловодск почти ежедневно. При выборе города, где будем снимать жилье, остановились именно на Ессентуках, нашли хороший вариант по очень низкой цене. Потому выбрали такой вариант мобильного отдыха, дешевле было есть на машине, чем жить в самом Кисловодске. Хотя на следующий год подумалось, что при раннем бронировании жилье по доступной цене и в хорошем районе можно найти и в Кисловодске. Уже есть несколько вариант - поискали, пока были непосредственно в городе, взяли контакты местных жителей, которые с удовольствием примут на проживание в будущем году.

Итак, Кисловодск - настоящий город-курорт. Очень чистый, очень ухоженный. Везде и всюду цветы, дорожки, аллеи, клумбы и т.д.

Город очень живой (в отличии от Ессентуков, например). Чувствуется, что парками и скверами занимаются, ухаживают, убирают тщательно и облагораживают постоянно.

Минеральная водичка там Нарзан, очень вкусная, очень полезная. В галереях города напились от души. Есть определенные часы, когда люди подходят и пьют водичку в неограниченном количестве абсолютно бесплатно. И потом идут гулять. А погулять в Кисловодске есть где! Маршрутов много, они разные по сложности. И по каждому маршруту целая куча достопримечательностей. Это и Красные камни, Серые Камни, Долина Роз и т.д. Всего и не обойдешь!

Будьте готовы ходить много! Если с детишками отдыхаете, берите с собой коляску, велосипед, самокат, беговел - это облегчит вам жизнь намного!

Воздух горный, дышится прекрасно. Прям чувствуешь, как оздоровляешься с каждой минутой!

Что касается инфраструктуры, то тут все тоже прекрасно! Кушали ежедневно в кафе, столовых и везде еда была очень вкусная! Да и чисто везде! Шашлык обалденный! Национальные кавказские блюда - пальчики оближешь! И по цене, вполне себе нормально, на четверых (двое деток при этом) обед обходился в пределах 1000 рублей.

Есть в парках развлекательные зоны и аттракционами, играми, машинками напрокат - детям интересно и весело. Да и для взрослых город прекрасен! В возрасте от 50 лет - идеален для отдыха и укрепления здоровья. Очень много пар в таком возрасте гуляют, пьют Нарзан и прекрасно отдыхают.

Отдим словом, мечтаем вернуться в Кисловодск, и желательно на более длительный срок. Недели там нам не хватило!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: