Сказочная "Берендеевка"

Екатерина
|
09.02.2017

Побывав в Костроме обязательно стоит посетить сосново-березовый сказочный парк «Берендеевка». Как будто попадаешь в сказку. Интересно будет всем, от мало до велика. Для поколения помладше уже построен парк развлечений.

Лучше всего его посетить летом, но парк по своему красив в любое время года. Зимой можно покататься на санях, побывать на масленичных гуляньях, проводить матушку-зиму и посмотреть, как сжигают чучело. Берендеевка место массовых гуляний, встреч и проводов русской зимы. Летом можно на одном из озер половить рыбу, на другом покормить уток, на третьем покататься, покупаться. Также можно устроить пикник. Можно отдохнуть от городской суеты и насладиться единением с природой. На берегу озерца построены избы, словно сошедшие со страниц сказки "Снегурочка". Даже остались ещё частично декорации, после съемок фильма. Здесь и сторожевая башня и мельница, дворец царя Берендея. На воде, у бревенчатого причала покачивалась древняя русская лодочка. К сожалению, до 21 века она уже не дожила.

Сказочный городок восхищает детей своей красотой природы, а взрослые могут попасть в детство. Когда находишься в этом парке, на встречу всегда идут люди с восхищенными и радостными лицами, взгляд которых устремляется от одного домика к другому. Именно здесь, в сказочном городке, по другому оцениваешь природу, она здесь кажется необыкновенной, сказочной, загадочной. Вход в парк свободный. В парке можно прогуляться одному, оставшись наедине со своими мыслями, а можно прогуляться и с друзьями.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: