Сказочный край Снегурочки

Наталья
|
23.01.2017

А вы знаете, что Снегурочка живет в Костроме? Нет не с Дедом Морозом в Великом Устюге, а отдельно в Костроме. Причем в этом городе у нее несколько резиденций. Хочу рассказать об музее "Сказочный край Снегурочки". Из всех представленных резиденций музей оказался более душевным и интересным. В нем представлены предметы быта наших предков, большая коллекция кукол, которые одеты в народные костюмы разных губерний России. Еще есть коллекция обереговых и обрядовых кукол. Это единственный музей из всех, что я видела, в котором экспонаты можно трогать. Причем можно взять ухват подцепить им горшок и поставить его в печь. А сотрудники музея еще и советом помогут как удобнее это сделать. В конце экскурсии по музею проводятся мастер-классы по изготовлению кукол и плетению из бисера. Очень душевная обстановка и сами сотрудники. Разрешается фотографировать и фотографироваться самим с экспонатами. Дочку сфотографировали несущей коромысло с ведрами. Сотрудница музея помогла с постановкой сценки для фото и еще идеи предложила. Очень познавательно. Много узнали интересного и нового для себя. Дочке надолго запомнится, да и нам тоже. Увезли с собой сделанных своими руками куколок.

Входные билеты очень дешевые. 70 рублей взрослый, 50 детский и от 80 за мастер класс. Можно заказать экскурсию, которую проведет сама Снегурочка.

Кому-то может и не понравиться музей, потомучто небольшой, ничего современного в нем нет. Но детишкам и большинству взрослых нравится. Больше подходит для семейного посещения.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: