Краснодар - пример для всех городов России

|
03.02.2014

Если честно, то в Краснодаре мне всегда хотелось жить, а не отдыхать, но моей мечте не суждено сбыться в ближайшее время.

Цены на жилье значительно подпрыгнули в связи с олимпиадой. Как-никак Краснодар является административным центром южного края.

Приходиться довольствоваться пятидневным пребыванием у родственников, но для отдыха в летнее время этого достаточно, потому как жара в Краснодаре ощущается сильнее чем, в других регионах Кубани.

Прогуляться на Красной улице в выходной день для меня любимое развлечение. Движение для транспорта закрыто и можно вдоволь, насладиться архитектурными разнообразиями зданий на чистейших улицах.

Для меня Краснодар – это пример во всем для всех современных городов России. Он полон интересных мест для туристов, из них особенно выделю всевозможные памятники из бронзы и других материалов. Усыпаны улицы фигурками птиц, животных, людей и предметов, с которыми не только фотографируются туристы, но и проводят всевозможные ритуалы.

Так, прогулка на мосту поцелуев для суеверных влюбленных обязательно приведет к алтарю.

Памятник гуляющих собачек, установленный в дань памяти поэту Маяковскому, воспевающему в своих произведениях оставшихся без хозяев псов, пользуется популярностью наравне с мостом для молодых.

Около зданий, в центральных парках, а также в тихих двориках города обязательно встретишь что-нибудь любопытное для глаз и объектива фотоаппарата. Каждый памятник несет в себе необыкновенную историю и с каждым годом их становится всё больше.

Но это лишь малая часть всего того, чем может похвастаться Краснодар. Современный город богат местами отдыха для активной молодежи тоже.

Для детишек и родителей найдется райское местечко, например в саду собачек, где можно хорошо и интересно отдохнуть.

Правда снять гостиницу по приезду бывает очень проблематично, мест в наличии практически не бывает, а у частных лиц дороговато,

Плюс нашего отдыха как раз и заключался в том, что останавливаемся мы всегда в центре на улице Мира и родни, но думаю, если забронировать жилье через интернет заранее, можно великолепно провести время с большой познавательной пользой.

Моря в Краснодаре нет, следовательно, пляжного отдыха не получится, за исключением мест в пансионах, где предусмотрены шикарные бассейны и аквапарки.

P.S. Фотографии позаимствованы из интернета, но на снимках те места, где была я.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: