Отдых в Кучугурах: где лучше остановиться?

Курортный поселок Кучугуры в России является довольно-таки уникальным местом, поскольку именно здесь встречаются воды Черного и Азовского морей, омывающих полуостров Тамань. Причем что интересно — после их слияния вода приобретает потрясающей голубоватый оттенок и становится к тому же совершенно прозрачной. Потом здесь полностью отсутствуют ил или какая-нибудь водная растительность, а пляж покрыт чистейшим песком, сверкающим оранжевыми и золотистыми оттенками.

Кучугуры находятся в северо-западной части полуострова Тамань и удалены от порта Темрюк на тридцать пять километров. Поселок небольшой, в нем проживает всего лишь порядка двух с половиной тысяч жителей. Всех гостей в береговой зоне в первую очередь встречают базы отдыха (их тут четыре) с современными комнатами, оснащенными элементарными удобствами и с полноценным питанием.

Есть еще лагерь для детей, построенный правда еще в совдеповские времена. Многие отдыхающие с гораздо большим удовольствием селятся в мини-гостиницы и семейные пансионаты, которых в поселке очень много и они разные по условиям и по стоимости проживания. Но найти можно жилье на любой вкус практически. Ну и конечно же при желании можно разместиться и в частном секторе.

Гостей поселка привлекают не только приятные пляжи с теплой морской водой и приятная солнечная погода, но и прекрасная возможность оздоровить свой организм радоновыми вулканическими грязями, добываемыми неподалеку от Кучугур. Возможно что в ближайшее буквально время инфраструктура поселка значительно улучшится и расширится, поскольку по данным геологоразведки здесь поблизости находятся залежи субтермальных лечебных вод.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: